Энциклопедия головоломок, книга для детей и родителей, 1999

Энциклопедия головоломок, книга для детей и родителей, 1999.

В этой книге собраны интересные задания для детей разного возраста — и для малышей, и для ребят постарше. Есть задания и легкие, и посложней, и даже такие, для решения которых вам надо будет основательно поломать голову — на то они и головоломки. В сборник включено также много заданий на внимание и сообразительность. Ответы, которые даны в конце книги, конечно, облегчат вам жизнь. Но не спешите в них заглядывать, все-таки это очень увлекательно — самим найти выход из лабиринта или разгадать трудную на первый взгляд головоломку. Не сомневаемся, что и для взрослых читателей этот сборник также будет интересен.



1. Три пустых стакана находятся на расстоянии 13 см друг от друга. Если взять 3 линейки длиной 12 см каждая, то сможете ли вы так положить их на пустые стаканы, чтобы получился достаточно крепкий мостик, который смог бы выдержать на себе четвертый стакан, наполненный водой? Воду из этого стакана выливать нельзя!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия головоломок, книга для детей и родителей, 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-24 21:39:55