Кулинарная энциклопедия, том 23, Налим-Облатка, Ивенская О., 2016

Кулинарная энциклопедия, Том 23, Налим-Облатка, Ивенская О., 2016.

В 23 томе нашей кулинарной энциклопедии: все о налиме, нектаринах и нуте; классический рецепт торта "Наполеон"; как выбрать идеальный кухонный нож; какое блюдо в США прозвали "Неряха Джо"; чем интересны кухни Германии, Нидерландов и Норвегии; рецепты настоек из клюквы, коры ивы и смородинового листа; какие способы нарезки используются во французской кухне и многое другое.

Кулинарная энциклопедия, Том 23, Налим-Облатка, Ивенская О., 2016


ОБЛАТКА.
Тонкий пласт пресного теста с нанесённым тиснением, выпеченного при низкой температуре. В кулинарию облатка пришла из ещё дохристианских обрядовых традиций. Такие круги из теста служили своеобразными тарелками для подношений богам в Древнем Риме. Позже традиция была перенята первыми христианами, однако сегодня облатки как часть обрядов остались лишь в католицизме. Здесь они называются «облатками сочельника» или «рождественскими облатками». В современной кулинарии облатками также называется особый вид пресных вафель, их выпекают в форме коробочек с крышкой. Также существуют облатки, приготовленные промышленно, которые используют как основу для приготовления домашнего печенья. Жидкое тесто намазывают на облатку, а затем запекают в духовке, после чего облатки удаляют. Таким же образом изготавливают домашние батончики из мюсли, в этом случае облатку оставляют. Приготовить облатки в домашних условиях можно с помощью вафельницы. И если их остудить, поместив в форму, то можно использовать как основу для десертов или закусок (в таком случае в тесто не добавляют сахар).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кулинарная энциклопедия, том 23, Налим-Облатка, Ивенская О., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::