Литературное чтение, 1 класс, методические рекомендации, Стефаненко Н.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Литературное чтение, 1 класс, Методические рекомендации, Стефаненко Н.А., 2017.

   Данное пособие разработано в помощь учителю, реализующему в своей практике требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, определённые ФГОС. В пособии представлены научно-методические основы курса «Литературное чтение» автора Л. Ф. Климановой и их реализация в УМК для 1 класса, календарно-тематическое планирование, планируемые результаты (личностные, метапредметные и предметные) по итогам изучения указанного курса в 1 классе, примеры методических разработок уроков.

Литературное чтение, 1 класс, Методические рекомендации, Стефаненко Н.А., 2017


В. Данько. «Загадочные буквы».
Целевые установки урока (планируемые результаты):
Предметные: знать, что такое выставка книг, как на ней размещаются книги; уметь читать текст цепочкой, в паре и выборочно; понимать читаемое, отвечать на вопросы учебника; определять смысл выражения «загадочные буквы», заменять слово «загадочные» синонимами; знать автора и название изучаемого произведения.

Метапредметные:
регулятивные: интерпретировать цели изучения темы, оценивать результаты своей деятельности на уроке и деятельности одноклассников;
познавательные: уметь заменять модель слова на слово, обозначающее предмет, изображённый на картинке (работа с моделями); уметь считывать информацию с моделей обложек книг, интерпретировать её (работа с информацией);
коммуникативные: толковать учебные задачи урока, сформулированные учителем, осознавать цели изучения темы; уметь договариваться о последовательности выполнения работы в паре.

Личностные: осознавать смысл работы со шмуцтитулом и учебными задачами урока; проявлять фантазию и творческие способности, выражать своё «Я» при составлении двустиший о буквах.

Содержание.
Что читать и как читать: концептуальные подходы к урокам литературного чтения в начальной школе.
Научно-методические основы курса «Литературное чтение» и их реализация в УМК для 1 класса.
Реализация концептуальных идей ФГОС НОО в учебном курсе «Литературное чтение» (первый год обучения). Достижение личностных, метапредметных и предметных результатов.
Соответствие содержания учебного курса «Литературное чтение» (первый год обучения) задачам духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Планируемые результаты обучения по курсу «Литературное чтение» (первый год обучения).
Личностные.
Метапредметные.
Предметные.
Методические особенности работы по обновлённому учебнику «Литературное чтение» (1 класс). УМК «Литературное чтение» (1 класс).
Особенности структуры учебника. Формирование УДЦ.
Особенности структуры и содержания урока в учебном курсе «Литературное чтение». Методические задачи при работе со структурными элементами урока.
Особенности проведения уроков по учебнику «Литературное чтение» (1 класс).
Методические разработки уроков к разделу «Жили-были буквы» учебника «Литературное чтение» (1 класс) в контексте системно-деятельностного подхода.
Структура и содержание других компонентов УМК.
Календарно-тематическое планирование.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: