Алгебраические методы синтеза систем автоматического управления, Ким Д.П., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Алгебраические методы синтеза систем автоматического управления, Ким Д.П., 2014.

В монографии рассматривается синтез линейных непрерывных и дискретных систем автоматического управления методом желаемых передаточных функций (ЖПФ). Приводится как сам алгоритм синтеза, так и способ определения ЖПФ по заданным показателям качества: времени регулирования, перерегулированию, порядку астатизма и характеру переходного процесса. Рассматривается также алгоритм синтеза оптимальных по степени устойчивости параметров регулятора, разработанный на основе критерия маргинальной устойчивости. Для магистрантов, аспирантов и научных сотрудников.

Алгебраические методы синтеза систем автоматического управления, Ким Д.П., 2014


Маргинальная устойчивость.
Метод решения задачи синтеза системы управления максимальной степени устойчивости основан на маргинальной устойчивости. Поэтому прежде всего рассмотрим необходимые и достаточные условия маргинальной устойчивости. Полином называется маргинально устойчивым, если он имеет нейтральные (т. е. расположенные на мнимой оси) нули и не имеет правых нулей. САУ называется маргинально устойчивой, если ее характеристический полином является маргинально устойчивым. Следует заметить, что условие, которое получается при замене в критерии Гурвица знака строгого неравенства на нестрогое, не является условием маргинальной устойчивости.

Содержание.
Предисловие.
Глава 1.Синтез систем управления максимальной степени устойчивости.
Глава 2.Синтез непрерывных систем управления методом желаемой передаточной функции.
Глава 3.Математическое описание дискретных систем управления.
Глава 4.Синтез дискретных систем.
Список литературы.


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: