Методы вычислительной математики, учебное пособие, Марчук Г.И., 1989

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методы вычислительной математики, Учебное пособие, Марчук Г.И., 1989.

Содержит изложение численных методов решения задач математической физики. Основное внимание уделяется сложным задачам математической физики, которые в процессе решения сводятся, как правило, к более простым, допускающим реализацию алгоритмов на ЭВМ. Рассмотрены многие современные подходы к численным методам. Для студентов старших курсов и аспирантов по специальности «Прикладная математика». Может представлять интерес для научных работников в области вычислительной математики.

Методы вычислительной математики, Учебное пособие, Марчук Г.И., 1989


ВВЕДЕНИЕ.
Современные электронные вычислительные машины дали в руки исследователей эффективное средство для математического моделирования сложных задач науки и техники. Именно поэтому количественные методы исследования в настоящее время проникают практически во все сферы человеческой деятельности, а математические модели становятся средством познания. Роль математических моделей далеко не исчерпывается проблемой познания закономерностей. Их значение непрерывно возрастает в связи с естественной тенденцией к оптимизации технических устройств и технологических схем планирования эксперимента. В процессе познания и в стремлении создать детальную картину исследуемых процессов мы приходим к необходимости строить все более сложные математические модели, которые в свою очередь требуют универсального тонкого математического аппарата. Реализация математических моделей на ЭВМ осуществляется с помощью методов вычислительной математики, которая непрерывно совершенствуется вместе с прогрессом в области электронно-вычислительной техники.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Общие сведения из теории разностных схем.
Глава 2.Методы построения разностных схем для дифференциальных уравнений.
Глава 3.Интерполяция сеточных функций.
Глава 4.Методы решения стационарных задач математической физики.
Глава 5.Методы решения нестационарных задач.
Глава 6.Повышение точности приближенных решений по Ричардсону.
Глава 7.Методы Шварца и разделения области.
Глава 8.Сопряженные уравнения и методы возмущений.
Глава 9.Постановка и численные методы решения некоторых обратных задач.
Глава 10.Методы оптимизации.
Глава 11.Обзор методов вычислительной математики.
Список литературы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: