Математическое моделирование, часть 1, Непрерывные и дискретные модели, Ильин В.П., 2017

Математическое моделирование, Часть 1, Непрерывные и дискретные модели, Ильин В.П., 2017.

Настоящая книга представляет первую часть дисциплины “Математическое моделирование”, посвященную непрерывным и дискретным моделям широкого класса задач. Введение дает общее представление о предметной области, которой посвящена книга. В первых двух главах рассматриваются классические и обобщенные постановки изначально-краевых задач. Следующие три главы содержат последовательное описание методов конечных разностей, конечных объемов и конечных элементов, являющихся основными универсальными подходами к построению численных решений.

Математическое моделирование, Часть 1, Непрерывные и дискретные модели, Ильин В.П., 2017


Введение в предметную область.
Математическое моделирование, в современном понимании, это наука, сложившаяся в последние 30-40 лет двадцатого столетия и продолжающая свое бурное развитие в начале 21-го века. Истекший период является небольшим в историческом плане, но и немалым, примерно столько же лет пророк Моисей водил свой народ по пустыне после исхода из Египта, прежде чем пришло на смену поколение людей, готовое к возвращению на землю обетованную и к восприятию нового учения, изложенного им в своих заповедях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математическое моделирование, часть 1, Непрерывные и дискретные модели, Ильин В.П., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: