Математические основы управления качеством и надежностью изделий, учебное пособие, Зубарев Ю.М., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Математические основы управления качеством и надежностью изделий, учебное пособие, Зубарев Ю.М., 2017.

В учебном пособии рассматриваются современные проблемы, связанные с надежностью машин и сложных систем, в том числе оборудования машиностроительных производств, автоматических линий, ГПС и пр. Приведены математические методы при управлении качеством и надежностью изделий. Рассмотрены основные понятия качества изделий и их надежности при их эксплуатации, основы теории вероятности и математической статистики для технических приложений. Изложены методы статистического оценивания и проверки количественных оценок, а также проверка оценок для качественных признаков, использования дисперсионного и корреляционного анализа при небольшом количестве данных.
Учебное пособие предназначено для студентов машиностроительных специальностей вузов и колледжей, а также для магистрантов, аспирантов и слушателей ФПК. Оно может быть полезно инженерно-техническому персоналу промышленных предприятий, НИИ и КБ.

Математические основы управления качеством и надежностью изделий, учебное пособие, Зубарев Ю.М., 2017

КАЧЕСТВО ИЗДЕЛИЙ И УПРАВЛЕНИЕ ИМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ.

Дисциплина, которую предстоит изучить, называется «Математические основы управления качеством и надежностью изделий». Для этого прежде всего необходимо уточнить некоторые исходные понятия и определения.
Назначением любых промышленных предприятий, кроме изготовления соответствующей продукции и получения прибыли в результате ее сбыта, что необходимо для экономического процветания предприятия, является служение обществу. Следовательно, товары, обладающие соответствующей прибыльностью, определяемой как разница между продажной ценой и себестоимостью, должны находить постоянный сбыт. Покупатель приобретает товар не только потому, что он нужен, но и еще и потому, что он «пришелся по душе», и оплачивает покупку в соответствии со «степенью полезности товара», т.е. большую роль играет субъективная оценка. Отсюда следует, что необходимыми условиями, определяющими возможность сбыта товаров, является убежденность потребителя в гарантированном качестве товаров, а также их цена. Неотъемлемым элементом является объем поставок, а также сроки поставки, так как удовлетворить покупателя можно только при условии своевременного вручения ему товаров.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1 Качество изделий и управление им на производстве.
Глава 2 Основные понятия теории вероятностей и математической статистики (для технических приложений).
Глава 3 Статистическое оценивание и проверка количественных оценок.
Глава 4 Статистическое оценивание и проверка оценок для качественных признаков.
Глава 5 Дисперсионный анализ.
Глава 6 Корреляционный анализ.
Глава 7 Некоторые вопросы управления качеством.
Литература.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: