Высшая математика в вопросах и ответах, учебное пособие, Крицков Л.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Высшая математика в вопросах и ответах, учебное пособие, Крицков Л.В., 2016.

Данное пособие предлагает краткое изложение курса высшей математики для студентов вузов. Учебный материал изложен в удобной форме ответов на ключевые вопросы и содержит такие разделы, как аналитическая геометрия, математический анализ, дифференциальные уравнения и т. д. В пособии приведены все основные определения и утверждения курса, многие из которых снабжены примерами, разъяснениями и иллюстрациями. Для студентов, обучающихся по техническим специальностям.

Высшая математика в вопросах и ответах, учебное пособие, Крицков Л.В., 2016

В чем заключается аксиоматический метод введения вещественных чисел?

Вещественные числа можно ввести как объекты любой природы. для которых указаны правила Сравнения, сложения и умножения, удовлетворяющие 14 аксиомам, в качестве которых берутся 13 основных СВОЙСТВ и аксиома о полноте, постулирующая, что определяемое множество нельзя расширить до более широкого множества, в котором также были бы справедливы 13 основных свойств.
Следует отметить, что если отказаться от правила сравнения и связанных с ним свойств 1, 11 — 13, то множество вещественных чисел удастся расширить до множества так называемых комплексных чисел С.

Какие направленные отрезки называют равными?

Дна ненулевых направленных отрезка насыпаются равным и, если совпадают их длины и их направления. Любые два нулевых направленных отрезка считаются равными. Отметим, что равенство направленных отрезков не означает их совпадения, а необходимым и достаточным условием равенства направленных отрезков на оси является равенство величин этих отрезков.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: