Квантовая информация и квантовые вычисления, том 1, Прескилл Д., 2008

Квантовая информация и квантовые вычисления, том 1, Прескилл Дж., 2008.

Книга Дж. Прескилла, известного специалиста в области квантовых вычислений и квантовой информации, написана па базе одноименного курса, читаемого автором в КАЛТЕХс, и представляет собой подробное и всестороннее введение в эту новую, быстро развивающуюся область науки. На русском языке книга издается в двух томах. В первом из них излагаются основы теории квантовой информации и квантовых вычислений: свойства, отличающие квантовую информацию от классической; использование этих свойств для разработки систем безопасной передачи информации, квантовой телепортации, быстрых квантовых алгоритмов и другие вопросы,

Квантовая информация и квантовые вычисления, том 1, Прескилл Дж., 2008



Предисловие к русскому изданию.

Физика квантовой информации и квантовых вычислений — новая, стремительно развивающаяся область науки, возникшая на стыке квантовой механики, современной математической физики и информатики Огромный интерес к ней во многом стимулируется захватывающими перспективами, которые обещает открыть реализация ее идей практически во всех областях человеческой деятельности, связанных с передачей, хранением и обработкой информации.

Оглавление.

Предисловие к русскому изданию
ЧАСТЬ I. ЛЕКЦИИ
ЧАСТЬ II. РЕШЕНИЕ УПРАЖНЕНИЙ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Квантовая информация и квантовые вычисления, том 1, Прескилл Д., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: