Волновая оптика, учебное пособие для СПО, Михельсон А.В., Папушина Т.И., Повзнер А.А., Гофман А.Г., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Волновая оптика, Учебное пособие для СПО, Михельсон А.В., Папушина Т.И., Повзнер А.А., Гофман А.Г., 2019.

В данном учебном пособии рассматриваются явления, связанные с волновой оптикой. Этот раздел традиционно относится к третьей части общего физического практикума и включает в себя экспериментальные работы по интерференции, дифракции и поляризации света. Описанию работ предшествует краткое теоретическое введение но соответствующему циклу. Рассмотрены оптические схемы и порядок выполнения каждой работы, а также приведены контрольные вопросы и указания для оформления отчетов. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по естественнонаучным специальностям.

Волновая оптика, Учебное пособие для СПО, Михельсон А.В., Папушина Т.И., Повзнер А.А., Гофман А.Г., 2019


Предварительные сведения.
Свет является электромагнитным излучением, которое представляет собой единое электрическое и магнитное поля, распространяющиеся в пространстве. Колебания векторов напряженности электрического Е и индукции магнитного полей В для случая волны в изотропной среде происходят с совпадающими частотами во взаимно перпендикулярных направлениях. В каждой точке пространства эти векторы перпендикулярны вектору скорости электромагнитной волны. К видимой области света относится излучение в диапазоне длин волн 400 — 780 нм.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ СВЕТА.
2.ПРИМЕНЕНИЕ ИНТЕРФЕРЕНЦИИ СВЕТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДЛИНЫ ВОЛНЫ.
3.ПОЛЯРИЗАЦИЯ СВЕТА.
4.ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПО ПОЛЯРИЗАЦИИ СВЕТА.
5.ДИФРАКЦИЯ СВЕТА.
6.ПРИМЕНЕНИЕ ДИФРАКЦИИ СВЕТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЛНОВЫХ ХАРАКТЕРИСТИК.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
НОВЫЕ ИЗДАНИЯ НО ДИСЦИПЛИНЕ «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»  И СМЕЖНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: