ФГОС и изучение физики в школе, о научной грамотности и развитии познавательной и творческой активности школьников, Разумовский В.Г., Майер В.В., Вараксина Е.И., 2014

ФГОС и изучение физики в школе, о научной грамотности и развитии познавательной и творческой активности школьников, Разумовский В.Г., Майер В.В., Вараксина Е.И., 2014.

В монографии представлены результаты системного исследования процесса формирования содержания естественнонаучного образования и даны конкретные рекомендации по реализации требований ФГОС для повышения качества и конкурентоспособности отечественного физического образования. Книга предназначена для научных и педагогических работников: магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей вузов, и школьных учителей. Она может быть использована на курсах повышения квалификации учителей, при выполнении дипломных работ, в организации проектной деятельности учащихся.

ФГОС и изучение физики в школе, о научной грамотности и развитии познавательной и творческой активности школьников, Разумовский В.Г., Майер В.В., Вараксина Е.И., 2014



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Эта книга есть результат многолетней исследовательской работы авторов в сфере дидактики физики. Она является научной монографией, посвященной теоретическому и экспериментальному исследованию инновационных принципов формирования содержания естественнонаучного образования в современной отечественной школе. Вместе с тем эта книга представляет собой учебно-методическое пособие, предназначенное для студентов физических специальностей педагогических вузов, школьных учителей и вузовских преподавателей физики, аспирантов, исследователей в области теории и методики обучения физике.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. ФГОС и конкурентоспособность.
Глава 2. Требования ФГОС и качество подготовки школьников.
Глава 3. Методология физики как источник содержания школьного образования.
Глава 4. Научный метод познания и его образовательный потенциал.
Глава 5. ФГОС и новая технология образования.
Глава 6. Преодоление формализма в преподавании физики.
Глава 7. Научный метод познания в школьной физике.
Глава 8. ФГОС и теоретизированный учебник физики.
Глава 9. Создание новых элементов учебной физики.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ФГОС и изучение физики в школе, о научной грамотности и развитии познавательной и творческой активности школьников, Разумовский В.Г., Майер В.В., Вараксина Е.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: