Самооценка, повышай свою уверенность, Лоренц Т., Оппитц Ш., 2016

Самооценка, повышай свою уверенность, Лоренц Т., Оппитц Ш., 2016.

Предисловие.

Осознать самого себя, заняться собственным Я – что может быть увлекательнее? Путешествие к более глубокому самосознанию может быть предпринято с различными целями:
• чтобы лучше понять и себя, и других,
• чтобы оценить собственные модели поведения или
• чтобы открыть для себя этапы развития зрелой личности.
Типология личности Катарины Бриггс и ее дочери Изабель Бриггс-Майерс – типологический индикатор Майерс-Бриггс® (MBTI®) – вот уже более полувека помогает четко ориентироваться в подобных вопросах. MBTI служит чем-то вроде компаса – несложного для понимания и применимого во многих повседневных ситуациях: в профессиональной деятельности, при работе в команде, в семейном и деловом партнерстве. Это один из самых распространенных в мире инструментов определения психологического профиля личности.



1.1 Что дает нам знание своего личностного профиля.

«К какому типу по критериям MBTI ты относишься?» Что конкретно заключает в себе этот вопрос? Четыре буквы MBTI® – сокращение от Myers-Briggs Type Indicator® (Типологический индикатор Майерс-Бриггс). В названии упоминаются обе американские «изобретательницы»: Катарина Бриггс (1875–1968) и Изабель Бриггс-Майерс (1897–1980), которые еще до начала Второй мировой войны дополнили типологию личности швейцарского врача и психоаналитика Карла Густава Юнга (1875–1961) и применили ее для описания личностных различий. С тех пор MBTI помогает быстро и легко охарактеризовать отличительные черты человека и определить потенциальные возможности его дальнейшего развития.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самооценка, повышай свою уверенность, Лоренц Т., Оппитц Ш., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: