Занимательная физика, гидродинамика, манга, Такэи М., Мацусита М., Клионский А.Б., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Занимательная физика, гидродинамика, манга, Такэи М., Мацусита М., Клионский А.Б., 2015.

Аканэ, Сираиси и Эки учатся в одной школе и дополнительно занимаются в физическом кружке. Аканэ - самая старшая, она староста кружка, Сираиси - самый умный, а Эки - самая непредсказуемая и верит в оккультные науки. Однажды Эки приснился вещий сон, в котором упал самолёт и утонул корабль. И тогда у неё возник вопрос - а почему вообще самолёты летают, а корабли не тонут. Оказалось, что наука, которая может дать ответ на эти и другие вопросы, называется гидродинамикой или механикой текучих сред, и Эки и Аканэ попросили Сираиси рассказать про неё. Вместе с нашими героями мы совершим увлекательное путешествие в мир текучих сред и узнаем много нового и интересного об их свойствах и законах, которым они подчиняются, и которые мы используем в повседневной жизни, даже не догадываясь об этом.

Занимательная физика, гидродинамика, манга, Такэи М., Мацусита М., Клионский А.Б., 2015



Предисловие.

На многих технических кафедрах - машиностроительных, инженерно-строительных, архитектурных, химико-технологических, - механика, как часть физики, является обязательным предметом. Особую сложность представляет гидродинамика (механика текучих сред), так как в ней присутствует очень много формул, и, вдобавок ко всему, объектом изучения является движение газов и жидкостей, которое нельзя увидеть непосредственно глазом. В связи с этим, гидродинамика имеет репутацию «очень сложной дисциплины», которую многие недолюбливают. Я уже 8 лет преподаю механику текучих сред в университете, и каждый год встречаю много студентов, которые совершенно не в состоянии её понять. Такие студенты, упустив шанс понять эту дисциплину, в конце концов совершенно разочаровывались в ней. У меня создаётся впечатление, что подобная тенденция усиливается с каждым годом. Мне кажется, что если бы существовало побольше учебных материалов и книг, которые давали бы шанс понять гидродинамику, то можно было бы преодолеть это отрицательное явление.

Содержание.

Пролог. ЧТО ЭТО - ВЕЩИЙ СОН?! ОККУЛЬТНАЯ ДЕВЧОНКА И МЕХАНИКА ТЕКУЧИХ СРЕД.
Глава 1. СВОЙСТВА И СТАТИКА ТЕКУЧИХ СРЕД.
Глава 2. ОСНОВНЫЕ УРАВНЕНИЯ ТЕЧЕНИЯ.
Глава 3. ЛАМИНАРНОЕ И ТУРБУЛЕНТНОЕ ТЕЧЕНИЕ.
Глава 4. ЛОБОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ И ПОДЪЁМНАЯ СИЛА.
ЭПИЛОГ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: