Занимательная физика, теория относительности, манга, Ямамото М., Такацу К., Сенникова Т.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Занимательная физика, теория относительности, манга, Ямамото М., Такацу К., Сенникова Т.И., 2018.

Все пошло вверх дном в Академии Такай. Когда полоумный директор заставляет весь класс, в котором учится Минаги, учить теорию относительности все летние каникулы, Минаги вызывается учить ее один за весь класс. Только есть одна проблема: он никогда раньше не слышал про теорию относительности! К счастью, учить Минаги берется отважный педагог мисс Юрага. Читая эту мангу вы узнаете, как Минаги знакомится с нетривиальными законами, по которым существует наша Вселенная. Вместе с ним вы усвоите некоторые сложные понятия, такие как системы отсчета, объединенное пространство-время и принцип эквивалентности. Вы даже узнаете, как принципы теории относительности влияют на современные исследования в астрономии, и выясните почему системы GPS и другие современные технологии зависят от потрясающего открытия, сделанного Альбертом Эйнштейном. Книга также научит вас понимать и использовать самое известное в мире уравнение: Е = m* c^2 вычислять эффекты замедления времени с помощью теоремы Пифагора; понимать классические мысленные эксперименты, такие как, Парадокс Близнецов; увидеть, при каких условиях длина сокращается, а масса увеличивается. Эта книга будет полезна школьникам старших классов, студентам вузов, а также всем людям, интересующимся проблемами современной физической науки.

Занимательная физика, теория относительности, манга, Ямамото М., Такацу К., Сенникова Т.И., 2018



Предисловие.

Добро пожаловать в мир, где действует теория относительности! Всем интересно, что же такое теория относительности. Так как эта теория рассказывает о явлениях, которые кажутся нам невероятными в нашей повседневной жизни (например, замедление времени и сокращение длины тела), она может показаться каким-то непостижимым волшебством. Несмотря на удивительные и парадоксальные утверждения, теория относительности Эйнштейна в наши дни не раз находила свое подтверждение благодаря бесчисленным физическим опытам. Принципы теории относительности и квантовой механики - это незаменимые инструменты для изучения и понимания физических явлений. Во времена Ньютона, когда физики имели дело со скоростями намного меньшими скорости света, было легко считать, что параметры движения, то есть скорость и время, - это независимые, постоянные и нерушимые понятия. Однако к концу 19 века точные измерения скорости света вместе с активно проводимыми исследованиями электромагнетизма создали основу для открытия теории относительности. В результате пришлось пересмотреть понятия пространства и времени, которые всегда считались абсолютными и независимыми.

Оглавление.

ПРОЛОГ. Скандальная церемония окончания учебного года.
Глава 1. Что такое теория относительности?
Глава 2. Что значит «время замедляется»?
Глава 3. Чем быстрее движется тело, тем короче и тяжелее оно становится?
Глава 4. Что такое общая теория относительности?
Заключение.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: