Release it, проектирование и дизайн ПО для тех, кому не всё равно, Нейгард М., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Release it, проектирование и дизайн ПО для тех, кому не всё равно, Нейгард М., 2016.

Неважно, каким инструментом вы пользуетесь для программной разработки - - Java,.NET, или Ruby on Rails. I Ian neat me кода - это еще только полдела. Готовы ли вы к внезапному наплыву ботов на ваш сайт? Предусмотрена ли в вашем ПО «защита от дурака»? Правильно ли вы понимаете юзабилити? Майкл Нейгард утверждает, что большинство проблем в про1раммных продуктах были заложены в них еще на стадии дизайна и проектирования. Вы можете двигаться к идеалу сами — методом проб и ошибок, а можете использовать опыт автора. В этой книге вы найдете множество шаблонов проектирования, помогающих избежать критических ситуаций, и не меньшее количество антишаблонов, иллюстрирующих неправильные подходы с подробным анализом возможных последствий. Любой разработчик, имеющий опыт многопоточного программирования, легко разберется в приведенных примерах на Java, которые подробно поясняются и комментируются. Стабильность, безопасность и дружественный интерфейс — вот три важнейших слагаемых успеха вашего программного продукта. Если в ваши планы не входит в течение последующих лет отвечать на недовольные письма пользователей, выслушивать критику заказчиков и постоянно латать дыры, устраняя возникающие баги, то прежде чем выпустить
финальный релиз, прочтите эту книгу.

Release it, проектирование и дизайн ПО для тех, кому не всё равно, Нейгард М., 2016



Предисловие.

Вы больше года работали над сложным проектом. Наконец, кажется, все программные компоненты готовы, и даже модульное тестирование выполнено. Можно вздохнуть с облегчением. Вы закончили. Или? Означает ли «готовность программного компонента», что он готов к работе? Подготовлена ли ваша система к развертыванию? Смогут ли с ней справиться без вашей помощи обслуживающий персонал и толпы реальных пользователей? Нет ли у вас нехорошего предчувствия грядущих ночных звонков с паническими просьбами о помощи? Ведь разработка это не только ввод всех необходимых программных компонентов. Слишком часто работающая над проектом группа ставит своей целью не долгую беспроблемную эксплуатацию, а прохождение тестов контроля качества. То есть изрядная часть работы концентрируется вокруг грядущего тестирования. Однако тестирование, даже гибкое, практичное и автоматизированное, не является гарантией готовности программы к функционированию в реальных условиях. Возникающие в реальности нагрузки, обусловленные сумасшедшими пользователями, трафиком и хакерами из стран, о которых вы даже никогда не слышали, выходят за рамки условий, которые можно смоделировать в пределах теста.

Краткое содержание.

Предисловие.
1. Введение.
Часть I. Стабильность.
2. Исключение, помешавшее работе авиакомпании.
3. Понятие стабильности.
4. Антипаттерны стабильности.
5. Паттерны стабильности.
6. Заключение по теме стабильности.
Часть II. Вычислительная мощность.
7. Затоптаны клиентами.
8. Понятие вычислительной мощности.
9. Антипаттерны вычислительной мощности.
10. Паттерны вычислительной мощности.
Часть III. Общие вопросы проектирования.
11. Организация сети.
12. Безопасность.
13. Доступность.
14. Администрирование.
15. Заключение по теме проектирования.
Часть IV. Эксплуатация.
16. Феноменальная мощь и маленькое жизненное пространство.
17. Прозрачность.
18. Адаптация.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: