Основы Web-дизайна, самоучитель, Дунаев В.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы Web-дизайна, самоучитель, Дунаев В.В., 2012.

Рассмотрены основные сведения по разработке Wcb-приложсний, необходимые начинающему Web-разработчику. Приведены общие понятия, а также вопросы, связанные с разработкой, публикацией и дальнейшим сопровождением сайта в целом. Подробно рассмотрены разметка гипертекстовых документов (XHTML, HTML 4 и HTML 5) и применение каскадных таблиц стилей (CSS 2/3). Описаны основные средства разметки страниц сайта и форматирования текстов. Показано, как помещать в HTML-документ содержимое из внешних источников (графические изображения, Flash-ролики, звук, видео и т. п.), а также как создавать специальные визуальные эффекты. Уделено большое внимание элементам пользовательского интерфейса, с помощью которых обеспечивается интерактивность Web-страниц. Рассказано о решении различных задач с помощью сценариев, написанных на языке JavaScript. Второе издание переработано и дополнено с учетом современных Web-технологий.

Основы Web-дизайна, самоучитель, Дунаев В.В., 2012

Что такое Web-дизайн.

Суть дизайна — формообразование. Форма — внешняя оболочка, представление и способ существования содержания любой вещи или явления, в том числе и сайтов, созданием которых занимаются Wеb-дизайнсры.
Вы можете заняться разработкой сайта для себя или стороннего заказчика. В любом случае работа состоит из нескольких этапов. Некоторые из них особенно важны, если заказчик и подрядчик (исполнитель) — разные лица. С заказчиком бывает трудно договориться, по крайней мере на первых этапах, не столько из-за ею привередливости или скупости, сколько из-за того, что зачастую он сам не вполне осознает, что конкретно ему нужно. Идеальная ситуация — заказчик выдает вам техническое задание, достаточно ясное и подробное, чтобы немедленно приступить к проектированию. В реальности же техническое задание на проект чаще всего вырабатывается совместными усилиями исполнителя и заказчика итеративно.
В данной главе мы рассмотрим в общих чертах основные этапы создания Web-сайта. Попробуйте представить себя как в роли исполнителя, так и в роли заказчика сайта.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: