Математика, 5 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Дорофеев Г.В., Шарыгин И.Ф., Суворова С.Б., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, 5 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Дорофеев Г.В., Шарыгин И.Ф., Суворова С.Б., 2017.

Содержание учебника позволяет достичь планируемых результатов^ обучения, предусмотренных ФГОС основного общего образования. Учебный текст разбивается на смысловые фрагменты вопросами, позволяющими проверить, как понято прочитанное. В систему упражнений добавлена группа заданий на повторение пройденного ранее. В задания включены такие виды деятельности, как анализ информации, наблюдение и эксперимент, конструирование алгоритмов, поиск закономерностей, исследование и т. д. Всё это позволяет учащимся активно и осознанно овладевать универсальными учебными действиями. Каждая глава завершается рубрикой «Чему вы научились», помогающей ученику проверить себя на базовом уровне и оценить возможность выполнения более сложных заданий.

Математика, 5 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Дорофеев Г.В., Шарыгин И.Ф., Суворова С.Б., 2017


Линии.
Всякий раз, когда мы прикасаемся к поверхности бумаги кончиком карандаша, мы отмечаем точку, а если ведём карандашом по бумаге, то рисуем линию. И в жизни нас окружают линии - береговая линия, линия горизонта. С рассмотрения линий и их свойств мы начнём изучение самой древней науки - геометрии. Наиболее раннее дошедшее до нас геометрическое сочинение было написано ещё в Древнем Египте - 37 веков тому назад! Геометрия не только строга и логична, как и положено науке, но и очень красива. Многое роднит её с искусством, поэтому мы не раз при изучении геометрии вспомним и архитектурные образы, и народные промыслы.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Линии.
Глава 2.Натуральные числа.
Глава 3.Действия с натуральными числами.
Глава 4.Использование свойств действий при вычислениях.
Глава 5.Углы и многоугольники.
Глава 6.Делимость чисел.
Глава 7.Треугольники и четырёхугольники.
Глава 8.Дроби.
Глава 9.Действия с дробями.
Глава 10.Многогранники.
Глава 11.Таблицы и диаграммы.
Ответы.    
Справочный материал.    
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: