Изучение особенностей нравственного развития младших школьников, Диагностические методики, Яшина Н.Ю., 2012

Изучение особенностей нравственного развития младших школьников, Диагностические методики, Яшина Н.Ю., 2012.

   В пособии представлены теоретические основы нравственного развития личности младшего школьника, содержание и методика проведения диагностических исследований. Предназначено педагогам начальной школы, школьным психологам, руководителям образовательных учреждений, реализующих программу духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования.

Изучение особенностей нравственного развития младших школьников, Диагностические методики, Яшина Н.Ю., 2012


ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА.
Духовно-нравственное возрождение современного общества становится первостепенной государственной задачей, в решении которой ключевая роль отводится образованию. В соответствии с Законом РФ «Об образовании» реализация требований Федерального государственного стандарта общего образования (далее — ФГОС) осуществляется на основе Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (далее — Концепция) и примерной Программы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования (далее — Программа), которая является одним из разделов основной образовательной программы образовательного учреждения.

Концепция и Программа определяют основные характеристики организации образовательного процесса в современной школе. В Концепции сформулирован национальный воспитательный идеал, понимаемый как высшая цель образования, — «высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации» [9, с. 11]. На этой основе сформулированы цели и задачи духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи; раскрывается система базовых ценностей; определены социально-педагогические условия и принципы организации духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся.

СОДЕРЖАНИЕ.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА.
ОСОБЕННОСТИ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
СОДЕРЖАНИЕ И ПРОЦЕДУРА ПРИМЕНЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МЕТОДИК.
Литература.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Изучение особенностей нравственного развития младших школьников, Диагностические методики, Яшина Н.Ю., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 17:35:49