Задачи и упражнения по высшей математике для гуманитариев, Туганбаев А.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Задачи и упражнения по высшей математике для гуманитариев, Туганбаев А.А., 2011.

Пособие соответствует программам курсов высшей математики для студентов нематематических специальностей. Содержит задачи и примеры по следующим важнейшим разделам: пределы, производные, построение графиков, функции нескольких переменных, линейная алгебра, аналитическая геометрия, интегрирование, числовые и функциональные ряды, дифференциальные уравнения, кратные интегралы, векторный анализ, функции комплексного переменного, теория вероятностей. Приведены основные теоретические сведения, решения типовых примеров и задач, задачи и упражнения для самостоятельной работы с ответами и решениями, а также задачи для контрольных заданий. Для студентов и преподавателей гуманитарных факультетов высших учебных заведений.

Задачи и упражнения по высшей математике для гуманитариев, Туганбаев А.А., 2011



1.4. Контрольные вопросы и задания.

Множества и числа. Элементарные, неэлементарные, четные, нечетные, периодические, ограниченные функции. Пределы функции и их свойства. Бесконечно малые, бесконечно большие и непрерывные функции. Непрерывные функции и точки разрыва. Предел последовательности. Сходимость монотонных ограниченных последовательностей. Первый и второй замечательные пределы. Свойства функций, непрерывных на отрезке.

Оглавление.

1. Пределы
2. Производные
3. Исследование функций и их графиков
4. Линейная алгебра и аналитическая геометрия
5. Функции нескольких переменных
6. Интегрирование
7. Ряды
8. Дифференциальные уравнения
9. Кратные интегралы и векторный анализ
10. Функции комплексного переменного
11. Теория вероятностей и математическая статистика
12. Справочный материал

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: