Дискретная математика, Шевелев Ю.П., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Дискретная математика, Шевелев Ю.П., 2016.

Представлено пять тем: теория множеств, булева алгебра логики, теория конечных автоматов, комбинаторика и теория графов. Из теории множеств освещены темы: алгебра множеств, бинарные отношения, бесконечные множества, теория нечетких множеств. Из булевой алгебры — минимизация булевых формул в дизъюнктивных и конъюнктивных нормальных формах с учетом неопределенных состояний, булевы уравнения, первые сведения о булевом дифференциальном и интегральном исчислении. Из теории конечных автоматов — синтез логических (комбинационных) и многотактных схем, теорема Поста о функциональной полноте. Из комбинаторики — размещения, сочетания и перестановки с повторениями и без повторений, разбиение множеств и др. Из теории графов — графы и ориентированные графы, сети, деревья и др. Приведено более 2600 задач и упражнений для самостоятельной работы и 620 задач для контрольных работ. Ко всем упражнениям для самостоятельной работы приведены ответы. Для студентов технических специальностей вузов и техникумов, школьников старших
классов общеобразовательных школ и для всех желающих самостоятельно пройти вводный курс прикладной дискретной математики.

Дискретная математика, Шевелев Ю.П., 2016



ВВЕДЕНИЕ.

Основные положения теории множеств впервые были разработаны чешским философом, математиком и логиком, профессором теологии (г. Прага) Бернардом Больцано (1781-1848), немецким математиком Рихардом Дедекиндом (1831-1916) и немецким математиком, профессором (с 1872 г.) Галльского университета Георгом Кантором (1845-1918). Г. Кантор внес в теорию множеств (особенно бесконечных) наибольший вклад, поэтому теория множеств в основном связана с его именем.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ТЕОРИЯ МНОЖЕСТВ.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ БУЛЕВА АЛГЕБРА
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ ТЕОРИЯ КОНЕЧНЫХ АВТОМАТОВ
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ КОМБИНАТОРИКА
ЧАСТЬ ПЯТАЯ ТЕОРИЯ ГРАФОВ
Заключение.
Контрольные работы.
Ответы.
Литература.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: