Развитие речи, 1 класс, Чиркина Г.В., Российская Е.Н., 2009

Развитие речи, 1 класс, Чиркина Г.В., Российская Е.Н., 2009.

   Учебник входит в методический комплект по развитию речи учащихся 1 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений V вида и содержит постепенно усложняющийся лексический и грамматический материал, обеспечивающий практическое овладение языком как средством общения и подготовку к усвоению письма и чтения.

Развитие речи, 1 класс, Чиркина Г.В., Российская Е.Н., 2009


ГЕРБ РОССИИ.
Герб России символизирует красоту и справедливость, победу добра над злом. На красном щите изображён золотой двуглавый орёл.

Двуглавый орёл означает единство народов, которые живут в России. Правой лапой орёл держит золотой жезл. Он украшен золотом и драгоценными камнями. Это скипетр. В левой лапе у орла — держава. Это золотой шар с крестом наверху. Скипетр и держава символизируют защиту государства.

Над головами орла — короны: две маленькие и одна большая, связанные лентой. Это символ союза республик, краёв, областей России. Крылья орла похожи на солнечные лучи. Лучи дарят людям свет и тепло.

На груди у орла красный щит с изображением серебряного всадника. Это Святой Георгий Победоносец. Он сидит на серебряном коне. За плечами Святого Георгия развевается синий плащ. В правой руке у него серебряное копьё. Этим копьём Святой Георгий Победоносец убил черного змея — символ зла. Конь топчет копытами змея. Это символ победы добра над злом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие речи, 1 класс, Чиркина Г.В., Российская Е.Н., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: