Физиология питания, учебник и практикум для СПО, Васильева И.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физиология питания, Учебник и практикум для СПО, Васильева И.В., 2019.  

В учебнике приведены сведения о физиологии пищеварения, обмене веществ и энергии, алиментарных заболеваниях, рассмотрены современные данные о физиологической роли макронутриентов (белков, жиров и углеводов) и микронутриентов (витаминов, минеральных и биологически активных веществ), сделан обзор современных концепций питания. Раскрыты основные проблемы и задачи в области оптимизации питания людей, подробно рассматриваются потребности различных групп населения в пищевых веществах и энергии. Для эффективного усвоения теоретических положений в учебнике приведен обширный иллюстративный материал в виде таблиц и рисунков, кроме того, представлен практический раздел, включающий задания, проверочные тесты, темы для рефератов и докладов, а также вопросы для самопроверки. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания» (квалификация «техник-технолог»), для преподавателей и практических работников.

Физиология питания, Учебник и практикум для СПО, Васильева И.В., 2019


История науки о питании.
История науки о питании уходит корнями в далекое прошлое. Отдельные вопросы гигиены питания были поставлены и рассмотрены в трудах ученых и врачей Древнего мира и Средних веков — Гиппократа, Левклипа, Аристотеля, Клавдия Галена, Герофила, Ибн Сины (Авиценны) и других, а также отражены во многих духовных книгах — Библии, Торе, Коране, Ведах.
Например, выдающийся древнегреческий врач Гиппократ рассматривал питание как одно из средств лечения болезней и считал, что пищевые вещества должны использоваться не только для утоления жажды и голода, но и как лечебные средства. Он первым ввел в научный оборот понятие «сила питания», т.е. «энергетическая ценность питания».

Оглавление.
Предисловие.    
Глава 1.Физиология питания — наука о питании человека.
Глава 2.Строение и функции органов и систем организма, связанных с питанием человека.
Глава 3.Основные пищевые вещества и вода.
Глава 4.Витамины в питании.
Глава 5.Минеральные вещества в питании.
Глава 6.Научные основы рационального питания. Теории и концепции питания.
Глава 7.Питание различных групп населения.
Список рекомендуемой литературы.
Приложения.
Ответы к тестам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::