Физиология пищеварения и рациональное питание, монография, Московченко О.Н., 2013

Физиология пищеварения и рациональное питание, Монография, Московченко О.Н., 2013.

Представлен обобщающий материал по основам физиологии пищеварения и рационального питания человека. Особое внимание уделено роли регулирующих систем и межорганного обмена нутриентами, показано их участие в пищеварительной системе, широко представлена профилактическая нутриентология (биологически активные добавки) и ее роль в оздоровлении организма. Дан анализ различных
оздоровительных систем, что открывает новые возможности коррекции здоровья. Материал изложен в доступной форме и может быть использован для практического применения в высших учебных заведениях в качестве учебного пособия для педагогов, биологов, врачей, экологов, занимающихся вопросами питания, медико-социальными вопросами здоровья, здорового образа жизни и подготовки спортсменов, а также широким кругом читателей как справочный материал по основам здорового питания.

Физиология пищеварения и рациональное питание, Монография, Московченко О.Н., 2013


ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА.
Создателем учения о пищеварении является отечественный физиолог Иван Петрович Павлов. Его роль в изучении процессов пищеварения настолько велика, что в 1904 г. он был удостоен международной Нобелевской премии. Созданный им экспериментально хирургический метод впервые в мировой практике позволил изучать физиологические явления в целом организме в естественных условиях существования человека и животных. Благодаря данному методу открыты закономерности слюноотделения, выделения поджелудочного сока и желчевыделения при обработке в пищеварительном канале различной пищи, выяснена деятельность всех пищеварительных желез.

Оглавление.
Предисловие.
Введение.
Глава 1.Пищеварительная система.
Глава 2.Пищевые вещества-нутриенты.
Глава 3.Регуляторные процессы в организме.
Глава 4.Рациональное питание.
Глава 5.Общие понятия о различных системах.
Глава 6.Особенности питания спортсменов.
Заключение.
Глоссарий.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физиология пищеварения и рациональное питание, монография, Московченко О.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: