Задачи по математике, уравнения и неравенства, справочное пособие, Вавилов В.В., Мельников И.И., Олехник С.Н., Пасиченко П.И., 1988

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Задачи по математике, уравнения и неравенства, справочное пособие, Вавилов В.В., Мельников И.И., Олехник С.Н., Пасиченко П.И., 1988.

Содержит справочные сведения по методам решения уравнений и неравенств с одним неизвестным: содержащих знак абсолютной величины, иррациональным, показательным и логарифмическим. Содержит задачи, предлагаемые на вступительных экзаменах. Методы иллюстрируются примерами. Тесно примыкает к справочному пособию авторов «Задачи по математике. Алгебра» (объявлено в темплане 87 № 49 под названием «Задачи по математике для подготовительных отделений»). Для самостоятельного повторения курса алгебры, для слушателей подготовительных отделений вузов, а также для поступающих в вузы.

Задачи по математике, уравнения и неравенства, справочное пособие, Вавилов В.В., Мельников И.И., Олехник С.Н., Пасиченко П.И., 1988



Предисловие.

Настоящая книга представляет собой справочное пособие, содержащее систематическое изложение методов решения уравнений и неравенств с одним неизвестным: иррациональных, логарифмических и показательных уравнений и неравенств, а также уравнений и неравенств, содержащих знак абсолютной величины. Теоретическую основу составляют понятия равносильного перехода и эквивалентности двух уравнений или неравенств. В начале каждого параграфа приводятся краткие теоретические сведения, затем на решениях типовых задач разбираются различные методы решения уравнений или неравенств. Далее рассматриваются методы решения уравнений или неравенств, зависящих от параметра. В конце параграфа имеются задания и упражнения на отработку приведенных методов решения. Для более полного усвоения материала в -книге даны задачи различной трудности. Книга тесно примыкает к пособию авторов «Задачи по математике. Алгебра», в котором изложены методы решения рациональных уравнений, неравенств и систем.

Оглавление.

Предисловие
Глава 1. Эквивалентные уравнения и неравенства.
§ 1. Равносильные уравнения.
§ 2. Равносильные неравенства.
Глава 2. Уравнения с одним неизвестным.
§ 1. Уравнения, содержащие знак абсолютной величины
§ 2. Иррациональные уравнения.
§ 3. Показательные уравнения.
§ 4. Логарифмические уравнения.
Глава 3. Неравенства с одним неизвестным.
§ 1. Неравенства, содержащие знак абсолютной величины
§ 2. Иррациональные неравенства.
§ 3. Показательные неравенства.
§ 4. Логарифмические неравенства.
Ответы.
Дополнение. Некоторые задачи, предлагавшиеся на письменных вступительных экзаменах по математике в МГУ им. М. В. Ломоносова.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: