Математика и информатика, Уткин В.Б., Балдин К.В., Рукосуев А.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика и информатика, Уткин В.Б., Балдин К.В., Рукосуев А.В., 2011.

Учебное пособие содержит основы высшей математики и информатики. Материалы подготовлены авторами на основе текстов лекций, прочитанных ими в течение ряда лет студентам различных вузов и форм обучения по дисциплинам: "Высшая математика", "Математика и информатика", "Информационные системы", "Базы данных и экспертные системы", "Интеллектуальные информационные системы", "Информатика".
Основное внимание уделено тем разделам математики и информатики, знание которых является для современных специалистов по экономике обязательным. В учебное пособие включены прикладные наработки авторов, примеры использования классических методов и заданий для самостоятельной работы обучаемых, вопросы для самопроверки. Материал учебника может послужить базой применения формальных методов для решения практических задач.
Для студентов высших учебных заведений, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников, занимающихся экономическими исследованиями, предпринимателей, менеджеров и руководителей фирм.



Основы теории множеств.

Понятие множества не определяется через другие понятия математики, т. е. оно является первичным. Появилось оно в конце XIX века в работах Г. Кантора (о сравнении мощностей множеств). который определил множество как "объединение в одно целое объектов, хорошо различимых нашей интуицией или нашей мыслью. Разумеется, это определение не может рассматриваться как строго математическое, которого, впрочем, не существует, так как понятие множества является исходным, на его основе строятся остальные понятия математики.
Множество состоит из каких-то объектов. Например, существует множество натуральных чисел (N). множество всех звезд нашей Галактики, множество всех жителей РФ и т. д. Объекты, входящие в данное конкретное множество, являются его элементами. Различают конечные (состоящие из конечного числа элементов) и бесконечные множества.


Содержание.

Раздел I. Основы дискретной и высшей математики.
1. Основы дискретной математики.
2. Элементы линейной и векторной алгебры.
3. Функции и пределы.
4. Основы дифференциального исчисления.
5. Основы интегрального исчисления.
6. Дифференциальные уравнения.
7. Ряды.
Раздел II. Основы информатики.
8. Методологические основы информатики.
9. Централизованная и распределенная обработка данных.
10. Основы построения и использования интеллектуальных информационных систем.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: