Исторические задачи на уроках информатики, Жигалова О.П., Лихарева О.А., 2019

Исторические задачи на уроках информатики, Жигалова О.П., Лихарева О.А., 2019.

Учебно-методическое пособие для организации занятий со студентами очной и заочной форм обучения по направлению подготовки 44.03.05 и 44.03.01 «Педагогическое образование», профилей «Физика и информатика», «Математика и информатика» в рамках дисциплины «Методика обучения информатике». Пособие может быть использовано студентами при выполнении лабораторных и практических работ, в процессе самостоятельной подготовки. Учебно-методическое пособие может быть интересно учителям истории и информатики при организации бинарных или интегрированных уроков.

Исторические задачи на уроках информатики, Жигалова О.П., Лихарева О.А., 2019



Предисловие.

Данное методическое пособие адресовано учителям информатики и истории, работающим в 9 классах. В пособии представлены задачи по истории Приморского края, которые можно использовать на уроках информатики при изучении темы «Технология обработки числовой информации». Представленное пособие «Исторические задачи на уроках информатики» может помочь учителям Приморья проводить интегрированные уроки, использовать материалы для организации проектно-исследовательской деятельности учащихся, а также применять их для активизации познавательного интереса на уроках информатики в 9 классе общеобразовательной школы. Кроме того, можно организовать деятельность учащихся по самостоятельному созданию подобных материалов.

Оглавление.

Предисловие.
Система заданий репродуктивного характера.
Система заданий аналитического характера.
Система заданий исследовательского характера.
Система заданий поисково-исследовательского характера.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Исторические задачи на уроках информатики, Жигалова О.П., Лихарева О.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: