Сто приемов для учебного успеха ученика на уроках в начальной школе, методическое пособие для учителя, Галеева Н.Л., Гостимская Е.С., Евдокимова Г.К., 2008

Сто приемов для учебного успеха ученика на уроках в начальной школе, Методическое пособие для учителя, Галеева Н.Л., Гостимская Е.С., Евдокимова Г.К., 2008.

Представленная в пособии авторская технология учета и развития индивидуального стиля учебно-познавательной деятельности ученика на уроках в начальной шкале позволяет современному учителю достичь необходимого и достаточного уровня индивидуализации учебного процесса на своих уроках. Особое внимание читателей, несомненно, привлечет приведенная в книге картотека учебных приемов и заданий, систематизированная по критериям учебного успеха ученика, позволяющая расширить и обогатить дидактический арсенал каждого современного учителя начальной шкалы. Пособие будет полезным для учителей разных типов школ.

Сто приемов для учебного успеха ученика на уроках в начальной школе, Методическое пособие для учителя, Галеева Н.Л., Гостимская Е.С., Евдокимова Г.К., 2008

Какую концепцию или идею реализует учитель?
Можно долго и красиво «высоким научным штилем* объяснять смыслы понятий «концептуальная педагогика», «компетентностый подход». А можно представить позицию учителя как бы «изнутри», моделируя ответ учителя на простой вопрос: «что я делаю, когда осуществляю свою профессиональную деятельность?». Такое деятельностное представление концепции помогает учителю осознать реальное положение двух субъектов образовательного процесса - учителя и ученика — на своих уроках.

Содержание.
Глава 1.Учебный успех и особенности индивидуального стиля учебной деятельности ученика начальной школы.
Глава 2.Карточка учебных форм и видов учебной работы учащихся на уроках в начальной школе для использования в технологии «ИСУД».
Глава 3.Проектирование индивидуальной программы развития обучающегося средствами учебных предметов в начальной школе.
Заключение.
Приложение. Технология ИСУД в практике учителей начальной школы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сто приемов для учебного успеха ученика на уроках в начальной школе, методическое пособие для учителя, Галеева Н.Л., Гостимская Е.С., Евдокимова Г.К., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 20:18:00