Аксиологическая методика преподавания русского языка, монография, Дейкина А.Д., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Аксиологическая методика преподавания русского языка, Монография, Дейкина А.Д., 2019.

В монографии освещен ряд аспектов аксиологической методики преподавания русского языка, в центре которой находится понятие ценности применительно главным образом к изучению русского языка в средней школе. Многолетний научный и преподавательский опыт автора позволяет раскрыть актуальные вопросы методологии в аксиологическом измерении: цели, подходы, принципы, методы, технологии. Современное понимание русского языка как мета предмета отражено в обосновании мета методического подхода к исследованиям по теории и методике обучения и воспитания (русский язык). Монография будет полезна ученым-методистам, докторантам, аспирантам, преподавателям, учителям-словесникам, студентам.

Аксиологическая методика преподавания русского языка, Монография, Дейкина А.Д., 2019.  В монографии освещен ряд аспектов аксиологической методики преподавания русского языка, в центре которой находится понятие ценности применительно главным образом к изучению русского языка в средней школе. Многолетний научный и преподавательский опыт автора позволяет раскрыть актуальные вопросы методологии в аксиологическом измерении: цели, подходы, принципы, методы, технологии. Современное понимание русского языка как метапредмета отражено в обосновании метаметодического подхода к ис- следованиям по теории и методике обучения и воспитания (русский язык). Монография будет полезна ученым-методистам, докторантам, аспирантам, преподавателям, учителям-словесникам, студентам.


Ценностные свойства родного языка: методический аспект.
Интегративная проблема определения содержания обучения русскому языку в современных условиях представляется острой и актуальной: мир русского языка обширен и значителен. Идея ценности любого языка, тем более родного для его носителей, является созидающей: язык с его реальными свойствами отражает путь нации в прошлом, настоящем и будущем. Ценностные категории русского языка, воспринимаемые и осознаваемые в процессе изучения, становятся основанием национально-культурной ориентации, успешного общения, интеллектуального развития ученика, его становления как языковой личности.

Содержание.
Введение.
ГЛАВА 1.Ценностная характеристика русского языка.
ГЛАВА 2.Историко-культурное знание как ценностная составляющая интереса к русскому языку.
ГЛАВА 3.Гуманистическая традиция воспитания и развития личности средствами русского родного языка.
ГЛАВА 4.Интеллектуальные ресурсы русского языка для личностных достижений учащихся посредством предмета «Русский язык».
ГЛАВА 5.Системная организация познания русского языка как основа формирования ценностных убеждений учащихся.
ГЛАВА 6.Русский язык как мета предмет в школьной образовательной среде: его универсальность.
ГЛАВА 7.Текст как источник ценностного взгляда на культурно-национальный феномен русского языка.
ГЛАВА 8.Социокультурная роль русского языка в создании развивающей образовательной среды.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 12:27:37