Литература, 10 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, часть 1, Лыссый Ю.И., Беленький Г.И., Воронин Л.Б., 2011

Литература, 10 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Часть 1, Лыссый Ю.И., Беленький Г.И., Воронин Л.Б., 2011.

Учебник включает статьи, которые раскрывают своеобразие русской литературы XIX века и сообщают сведения о жизни и творчестве писателей. Содержит задания и материалы к ним, стимулирующие учебную деятельность школьников по изучению художественных произведений.

Литература, 10 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Часть 1, Лыссый Ю.И., Беленький Г.И., Воронин Л.Б., 2011


РУССКАЯ КЛАССИКА XIX ВЕКА.
Расцвет русской литературы пришелся на девятнадцатое столетие, названное ее «золотым веком», Это удивительное и до конца не объясненное явление. Вершинные достижения литературы, от Пушкина до Чехова, стали русской классикой1, заняли главное место в нашем национальном искусстве. «Святая русская литература» — этими словами из новеллы «Токио Крегер» выдающийся писатель прошедшего века Томас Манн подчеркнул особое место русской классики в мировой художественной культуре. Что же вызвало такую высочайшую оценку немецкого писателя? Классикам нашей литературы, при всей их непохожести, было присуще общее духовное начало. Это начало питало их замыслы и устремления: постичь глубину внутреннего мира человека, смысл его существования и его взаимосвязи с окружающим миром. Вот почему частная жизнь героев в произведениях русских писателей органично соединялась с общественными и нравственно-философскими проблемами.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 10 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, часть 1, Лыссый Ю.И., Беленький Г.И., Воронин Л.Б., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: