Производство конфет и ириса, учебное пособие, Драгилев А.И., 2003

Производство конфет и ириса, учебное пособие, Драгилев А.И., 2003.

В настоящем учебном пособии рассматриваются сырье, технология и оборудование для производства конфет и ириса. Изложены сведения о поточных линиях конфетного и присного производства, их структуре, правилах обслуживания и эксплуатации.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям: «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», «Машины и аппараты пищевых производств».

Производство конфет и ириса, учебное пособие, Драгилев А.И., 2003

Сахар и сахаристые вещества.

Сахар. Сахар является основным видом сырья в кондитерской промышленности. Его используют в производстве карамели, конфет, шоколада, мармелада, пастилы, драже, печенья, пряников, тортов, пирожных и других видов кондитерских изделий.
В таких изделиях, как карамель, помадные конфеты, сахарные сорта драже, безе, доля сахара в сухом веществе продукта составляет 80—95%. В шоколаде, в конфетах многих видов — около 50%. В мучных кондитерских изделиях - значительно меньше, но в некоторых из них доходит до 30, а иногда и до 40%.
В промышленности выпускают два основных вида сахара: сахар-песок и сахар-рафинад.
Сахар-песок представляет собой сыпучий сухой продукт, без комков, сладкого вкуса, состоящий из однородных кристаллов. Его подразделяют на два типа: торговый и для промышленной переработки.
Сахар-рафинад представляет собой дополнительно очищенный (рафинированный) сахар. Его выпускают трех видов: рафинированный сахар-песок, кусковой литой и прессованный и сахарную пудру (измельченные кристаллы).


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Часть I. Сырье и материалы для производства конфет и ириса.
Часть II. Технология производства конфет и ириса.
Часть III. Оборудование для производства конфет и ириса.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Производство конфет и ириса, учебное пособие, Драгилев А.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: