Лукоморье, игры и головоломки со звуками и буквами, Шапиро Ф.Б., 2005

Лукоморье, игры и головоломки со звуками и буквами, Шапиро Ф.Б., 2005.

В Лукоморье я отправился на лайнере «Летучий голландец». Капитан лайнера объявил: «В море без лоцмана — все равно что в темноте без лампочки». Легендарный лоцман Лаврентий приплыл на лодке и сразу стал командовать: «Лево руля! Еще левее! Море переплыть — не лужу перейти! На руле не спать! Левее опять! Малый ход, но только вперед! Лихость — напасть: с лихостью в море легко пропасть! Тридцать три лихих корабля в море лавировали, лавировали, да не вылавировали. А мы осторожненько лавируем, лавируем, но обязательно вылавируем».

Лукоморье, игры и головоломки со звуками и буквами, Шапиро Ф.Б., 2005



В Лукоморье я встретил лентяя Леонида, лоботряса Леонтия, лодыря Лучезара и лежебоку Левания. У них лачуги развалились, одежда в лохмотья превратилась, лапти совсем износились. Надоело Леониду, Леонтию, Лучезару и Леванию лениться, решили они лечиться и отправились в Лукоморье к чудесному Лекарю. Лекарь их выслушал и ска¬зал: «В лиственном лесу на лужайке с липами растут чудесные лютики. В лунную ночь сорвите их и сварите лекарство от лени. Принимать по ложке всегда, когда захотите лениться. Но помните — у чудесных люти¬ков только по четыре лепестка».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лукоморье, игры и головоломки со звуками и буквами, Шапиро Ф.Б., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: