Я познаю мир, детская энциклопедия, животные в доме, Ачкасова Н.В., 2001

Я познаю мир, детская энциклопедия, животные в доме, Ачкасова Н.В., 2001.

С давних времен рядом с человеком живут домашние питомцы — собаки, кошки, птицы. Некоторые любители экзотики держат в доме черепах, обезьян и даже., змей. Всё о «братьях наших меньших»: история приручения, повадки и особенности пород, интереснейшие факты из мира домашних животных — в очередном томе популярной детской энциклопедии «Я познаю мир».

Я познаю мир, детская энциклопедия, животные в доме, Ачкасова Н.В., 2001

«ЧЕТЫРЕ ЧЕТЫРКИ, ДВЕ РАСТОПЫРКИ».

Четыре четырки, две растопырки.» А как дальше, помните? «Седьмой — вертун». Вот и готов портрет собаки: четыре лапы, два уха и хвост. Лапы, чтобы бегать. Уши, чтобы ставить их торчком и узнавать собачьи новости. А для чего собаке хвост? Неужели «вертун» лишь приветливо виляет, выражая любовь к хозяину? У многих пород собак хвосты в младенчестве удаляют — купируют.Так может быть, хвосты собакам вовсе ни к чему? Нет! Хвост служит для собаки тем же, чем шест-балансир для канатоходца: он помогает ей удерживать равновесие. Кроме того, существует мнение, что если собачий нос — не что иное, как компас и сверхчувствительный анализатор запахов, то хвост собаки — барометр и определитель направления ветра. Ну а то, что замечательно красивый «вертун» — пушистый ли, гладкий — является показателем настроения и самочувствия собаки, это все прекрасно знают сами. Сколько веселых хвостов реют флажками рядом с хозяевами на прогулке и сколько хвостов, поджатых в испуге под тощее грязное брюхо вокруг нас —
у бездомных, брошенных собак. Как появились собаки в доме человека? Для ответа на этот вопрос попробуем перенестись в далекую глубь веков.


СОДЕРЖАНИЕ.

К читателям.
СОБАКИ — НАШИ ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ.
КОШКИ МАЛЫЕ, ДА УДАЛЫЕ.
МОЯ РЫБКА— САМАЯ ЗОЛОТАЯ!
ПОГОВОРИ СО МНОЮ, ПТИЧКА!
ВСЕ ОНИ — РОДСТВЕННИКИ.
ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ, КОТОРЫЕ НЕ ПРЕСМЫКАЮТСЯ.
А У НАС ДОМА.
МЫ В ОДНОМ ОТРЯДЕ.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, детская энциклопедия, животные в доме, Ачкасова Н.В., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: