Математика, логарифмические уравнения и неравенства, Далингер В.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, логарифмические уравнения и неравенства, Далингер В.А., 2019.

В учебном пособии рассмотрены основные типы логарифмических уравнений, неравенств и их систем. Приведены теоретические положения, лежащие в основе решения указанных типов уравнений, неравенств и их систем, и на большом числе разнообразных примеров иллюстрируются методы их решения. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. Для учащихся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, средних специальных учебных заведений, абитуриентов, поступающих в техникумы и вузы, учителей математики, студентов и преподавателей физико-математических специальностей педагогических институтов и университетов. Книга будет полезна всем, кто интересуется математикой.

Математика, логарифмические уравнения и неравенства, Далингер В.А., 2019



Предисловие.

Целью этого учебного пособия является оказание помощи учащимся и абитуриентам в подготовке к выпускным и вступительным экзаменам по математике, к ЕГЭ по математике. Почти во всех высших и средних специальных учебных заведениях на вступительных экзаменах предлагаются для решения трансцендентные уравнения и неравенства — это те, в которых неизвестное входит либо в показатель степени, либо под знак логарифма, либо под знак тригонометрических функций. Этот же класс уравнений и неравенств широко представлен и в билетах выпускных экзаменов за курс средней общеобразовательной школы. В данном учебном пособии подробно рассматриваются различные методы решения логарифмических уравнений, неравенств и их систем; приведен анализ типичных ошибок, которые допускаются учащимися и абитуриентами при решении логарифмических уравнений и неравенств.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Логарифмы и их свойства. Логарифмическая функция. Преобразования логарифмических выражений.
Глава 2. Логарифмические уравнения и уравнения, содержащие неизвестное под знаком логарифмической функции.
Глава 3. Логарифмические неравенства и неравенства, содержащие неизвестное под знаком логарифмической функции.
Глава 4. Системы уравнений и неравенств, содержащих неизвестное под знаком логарифмической функции.
Глава 5. Типичные ошибки и недочеты, допускаемые при решении логарифмических уравнений, неравенств и их систем.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: