Психология и педагогика для технических вузов, Столяренко Л.Д., Столяренко В.Е., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Психология и педагогика для технических вузов, Столяренко Л.Д., Столяренко В.Е., 2001.

Учебник написан в соответствии с образовательным стандартом по курсу «Психология и педагогика» для технических вузов.
В нем рассматриваются объект и предмет психологии, соотношение субъективной и объективной реальности, активность психики, поведение и деятельность, структура субъективной реальности, личность и межличностные отношения, воля, общее и индивидуальное в психике человека. Излагаются основы инженерной психологии.
В учебнике также характеризуются предмет педагогики, цели образования и воспитания, средства и методы педагогического воздействия, общие принципы дидактики, сущность межличностных отношений в коллективе, мастерство педагогического общения.
Для студентов технических вузов.

Психология и педагогика для технических вузов, Столяренко Л.Д., Столяренко В.Е, 2001

Психика — объект исследования психологии.

Психология изучает внутренний мир субъективных (душевных) явлений, процессов и состояний, осознаваемых или неосознаваемых самим человеком, а также его поведение, изучает объективные закономерности и проявления психики.
Традиционно дают определение понятию психики: это свойство живой высокоорганизованной материи, заключающееся в способности отражать своими состояниями окружающий объективный мир в его связях и отношениях.
Психика — это сущность, где внеположность и многообразие природы собирается к своему единству, это виртуальное сжатие природы, это отражение объективного мира в его связях и отношениях.
Психическое отражение не является зеркальным, механически пассивным копированием мира (как зеркало или фотоаппарат), оно сопряжено с поиском, выбором; в психическом отражении поступающая информация подвергается специфической обработке, т. е. психическое отражение — это активное отражение мира в связи с какой-то необходимостью, с потребностями, это субъективное избирательное отражение объективного мира, так как принадлежит всегда субъекту, вне субъекта не существует, зависит от субъективных особенностей. Психика — это «субъективный образ объективного мира», это совокупность субъективных переживаний и элементов внутреннего опыта субъекта.


Оглавление.

Глава 1. Введение в психологию.
Глава 2. Человек: индивид, личность, субъект.
Глава 3. Психология познавательных процессов.
Глава 4. Структура сознания
Глава 5. Общее и индивидуальное в психике человека: типологии личности.
Глава 6. Развитие личности: зарубежные и отечественные теории личности
Глава 7. Основы инженерной психологии. Личность и мышление инженера в современных условиях.
Глава 8. Психология общения и взаимодействия людей в группе.
Глава 9. Педагогика и педагогическая психология.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: