Простые планы атаки в шахматах, Уилсон Ф., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Простые планы атаки в шахматах, Уилсон Ф., 2018.

Книга Ф. Уилсона, опытного американского преподавателя шахмат, предлагает шахматистам, уже освоившим начала королевской игры, простые рецепты подготовки и ведения победных атак.
Их число минимально, а эффект - на том игровом уровне, где понимание шахмат уже имеет значение - не замедлит сказаться. Успешность такого подхода подтверждена долгим опытом преподавания и большим количеством учеников.
Для шахматистов, желающих научиться обыгрывать любителей.

Простые планы атаки в шахматах, Уилсон Ф., 2018

За мои более чем тридцать лет игры в шахматы и обучения им других, в течение которых мне удалось достичь «мастерского» рейтинга и в классических (турнирных), и в быстрых шахматах, я пришел к убеждению, что есть
всего лишь четыре существенные, даже примитивные концепции (они же рецепты), которые нужно изучить и накрепко усвоить, чтобы научиться играть в успешные атакующие шахматы. Вот они:
• В дебюте при первой возможности безжалостно атакуй слабые пункты f7 (f2).
• Самые успешные атаки на королевском фланге после (короткой рокировки соперника) направлены против пунктов h7 (h2), и им часто предшествует уничтожение или отвлечение их защитников.
• Если король вашего противника остался в центре, делай всё возможное для того, чтобы открыть и захватить вертикаль «e», а иногда - дополнительно - и вертикаль «d»!
• Если возможно, нацеливай все свои фигуры на короля противника!


СОДЕРЖАНИЕ.

ВСТУПЛЕНИЕ.
ИЗБРАННЫЕ ПАРТИИ.
ЖЕРТВА ГРЕКО ИЛИ «ДАНАЙСКИЙ» ДАР.
АТАКА НА РОКИРОВАВШЕГО КОРОЛЯ ПРИФИАНКЕТТО.
ЕЩЕ ПАРТИИ.
ОТВЛЕЧЕНИЕ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЕ ЗАЩИТНИКА.
Благодарности.
Указатель дебютов.



Купить .

Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: