Педагогическая практика, учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по специальности информатика, Вдовиченко А.А., 2014

Педагогическая практика, Учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по специальности информатика, Вдовиченко А.А., 2014.

Педагогическая практика является завершающим этапом подготовки будущего учителя информатики и проходит в течение 17 недель в 11 учебном семестре.
Практика призвана углубить и закрепить теоретические и методические знания, умения и навыки студентов по общепрофессиональным дисциплинам и дисциплинам предметной подготовки.

Педагогическая практика, Учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по специальности информатика, Вдовиченко А.А., 2014


Подготовка, проведение и анализ урока.
Цель: разработать методические рекомендации по проведению уроков информатики.
Методические рекомендации разрабатываются практикантом по любым двум проведённым во время практики урокам (один урок – в 1-6 классе, другой – в 7-9 классе), один урок реализует принцип информационного (урок изучения теоретического материала), а другой – деятельностного (практикум по решению информационных задач) подходов к обучению информатике. Методические рекомендации оформляются практикантом в виде развѐрнутого плана-конспекта урока. К плану-конспекту прилагаются все используемые в ходе урока средства обучения, либо их модели или копии, фотографии, самоанализ урока, его достоинства и недостатки.
Ниже приводится план-конспект урока в 9 классе (по материалам статьи М.Е. Козловских, Л.Р. Файзуллиной «Деловая игра для систематизации и обобщения материала по теме «Компьютерные сети», журнал «Информатика в школе», 2014, №3).

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Задание 1.Планирование педагогической деятельности учителем-практикантом.
Задание 2.База практики (кабинет информатики).
Задание 3.Подготовка, проведение и анализ урока.
Задание 4.Информатизация образования.
Задание 5.Разработка и применение электронных образовательных ресурсов.
Задание 6.Работа классного руководителя.
Задание 7.Воспитательная работа.
Задание 8.Анализ готовности к учебно-методической и воспитательной деятельности.
Задание 9.Учитель-практикант глазами руководителя образовательного учреждения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогическая практика, учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по специальности информатика, Вдовиченко А.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 08:05:26