Стрелковое оружие, Черненко Г.Т., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Стрелковое оружие, Черненко Г.Т., 2008.

В прославленном романе Мигеля Сервантеса его герой, странствующий рыцарь Дон Кихот Ламанческий с горечью говорил: «Счастливы были те благословенные времена, когда не существовало еще устрашающей ярости дьявольских огнестрельных орудий, и я твердо уверен, что тот, кто их выдумал, расплачивается сейчас в аду за свое сатанинское изобретение».

Стрелковое оружие, Черненко Г.Т., 2008


От фитиля до капсюля.
Аркебузы, первые ружья, заряжались с дула. Для воспламенения порохового заряда в казенной части их ствола имелось небольшое запальное отверстие. К нему подносили тлеющий фитиль, порох вспыхивал, гремел выстрел. Стрелять, держа фитиль в руке, было неудобно. Но вот лет пятьсот назад оружейники изобрели фитильный замок — рычажок-серпентин в виде латинской буквы Б, приделанный к ложу мушкета (такое название получили новые ружья). К верхнему концу рычажка крепился фитиль. Стоило нажать пальцем на нижний конец серпентина, как он поворачивался, и тлеющий фитиль опускался к полке у запального отверстия — выступу, на который насыпали немного затравочного пороха. Мушкет весил шесть, а то и восемь килограммов. Стрелять из столь тяжелого ружья было трудно, а потому стрелки использовали специальную подставку, воткнутую в землю.

СОДЕРЖАНИЕ.
Ружья и винтовки.
Револьверы и пистолеты.
Автоматы.
Пулеметы.
Оружие особого назначения.
Постраничный список иллюстраций.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::