Мотоциклы, Черненко Г.Т., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Мотоциклы, Черненко Г.Т., 2007.

Мотоцикл существует уже более 120 лет, и за этот долгий срок он прошел путь от примитивной двухколески до современной машины, тоже с парой колес и мотором, но вобравшей в себя все достижения техники. Как и десять, и двадцать, и пятьдесят лет назад, мотоцикл — не просто средство передвижения, не только вид транспорта. Для его владельца он — почти что одушевленное существо и любимец.

Мотоциклы, Черненко Г.Т., 2007


С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.
«Быстроног» барона Дрейза
Пожалуй, каждый знает или догадывается, что мотоцикл — родной брат велосипеда. Причем, младший брат, поскольку велосипед родился гораздо раньше мотоцикла. В одной старинной английской церкви можно увидеть странный витраж, на котором изображена машина с двумя колесами, точь-в-точь как у велосипеда. Удивление же вызывает тот факт, что витраж создан еще в 1642 году, то есть за 150 лет до появления первого велосипеда. Создателем его был граф Меде де Сиврак, живший в Париже. Правда, он называл свою машину по-другому — селерифером, французским словом, которое можно перевести на русский язык как «скороход». В действительности, скоростью селерифер не отличался. Ни руля, ни педалей, ни даже тормоза он не имел. На нем ездили, просто отталкиваясь от земли ногами.
Понятно, что это было крайне неудобно, однако, как ни странно, на матине Сиврака ездили с большим удовольствием и не только во Франции.

СОДЕРЖАНИЕ.
С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.
«Быстроног» барона Дрейза.
Велосипеды с дымовой трубой.
«Айншпур» Готлиба Даймлера.
Время трициклов.
Поиски продолжаются.
НА ТРАССАХ И ТРЕКАХ.
Знакомство с супербайкерами.
Что такое эндуро.
Круги по кочкам и выбоинам.
Скоростной путь.
Рожденные для гонок.
С места в карьер.
ТВОРЦЫ МОТОЦИКЛОВ.
Этот знаменитый «Харлей-Дэвидсон».
«Икдиан» — соперник «Харлея».
Под маркой «БМВ».
«Дукати» — итальянский стиль.
«Иж» — значит Ижевск.
Японское чудо.
ОТ СКУТЕРА ДО АКВАБАЙКА.
Нет. они не табуретки.
Рекордсмены бездорожья.
Машины для снежных просторов.
Сальто на аквабайке.
Только одно колесо.
Самый красивый и единственный.
О БЕССТРАШНЫХ И ОТЧАЯННЫХ.
Через немыслимые барьеры.
Цель — вершина холма.
Акробаты на двух колесах.
Презревшие страх.
Шар смелости.
Борьба на озере Бонневиль.
УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::