Методические указания к лабораторным занятиям, По дисциплине «Теория и методика формирования элементарных математических представлений у детей», Пилимон О.В., 2014

Методические указания к лабораторным занятиям, По дисциплине «Теория и методика формирования элементарных математических представлений у детей», Пилимон О.В., 2014.

Теория и методика формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста - является одной из основных дисциплин в системе подготовки специалистов, а также частью методико-педагогической подготовки студентов в области дошкольного образования и рассматривает вопросы, связанные с предлогической и предматематической подготовкой детей дошкольного возраста. Данные методические указания к лабораторным занятиям разработаны в соответствии с требованиями типовой программы «Теория и методика формирования элементарных математических представлений у детей» для студентов, обучающихся по специальности 1-01 01 02-03 «Дошкольное образование. Иностранный язык (английский)» дневной формы обучения.

Методические указания к лабораторным занятиям, По дисциплине «Теория и методика формирования элементарных математических представлений у детей», Пилимон О.В., 2014


СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ТЕОРИИ И ТЕХНОЛОГИИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В ТРУДАХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ПЕДАГОГОВ.
Вопросы для подготовки.
1. Современное    состояние    теории    и    технологии математического развития дошкольников в трудах отечественных педагогов: П. Гальперин. В. Давыдов. Г. Корнеева. 3. Михайлова. А. Столяр. А. Соловьева. Г. и А. Кравцовы. А. Белошистая. Т. Будько. А. Носова. И. Житко. Л. Петерсон. А. Артёмова и др.
2. Современное    состояние    теории    и    технологии математического развития дошкольников в трудах зарубежных педагогов: Ж. и Ф. Пали. М. Фидлер. Д. Альтхауз. Э. Дум. Р. Грин. В. Лаксон. Т. Игнатова. Д. Голабова и др.

Задания.
1. Подготовить аннотацию к учебным пособиям:
а) Белошистая. А.В. Формирование и развитие математических способностей дошкольников / А.В. Белошистая. - м.: В лад ос, 2004.
б) Носова. Е.А. Логика и математика для дошкольников / ЕА. Носова. Р.Л. Непомнящая. - 2-е изд. - Санкт-Петербург: Детство-пресс. 2002.).
в) Столяр. А.А. Формирование элементарных математических представлений у дошкольников / А.А. Столяр. -М.. 1998.
г) Житко. И.В. Гуляем, навучаем, развiваем, цi знаемiм дзяцей з матэматыкай / И.В. Житко. - Минск. 1998.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические указания к лабораторным занятиям, По дисциплине «Теория и методика формирования элементарных математических представлений у детей», Пилимон О.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 09:33:16