Развитие иноязычной компетентности с использованием авторских электронных учебных курсов в условиях мультиязычной образовательной среды, монография, Раисова А.Б., Лазаренко И.Р., 2014

Развитие иноязычной компетентности с использованием авторских электронных учебных курсов в условиях мультиязычной образовательной среды, Монография, Раисова А.Б., Лазаренко И.Р., 2014.

В монографии на основе сравнительно-сопоставительного анализа разносистемных языков и использования средств интенсификации учебного процесса раскрывается актуальная проблема в методике профессионального образования — повышение уровня иноязычной компетентности студентов. Монография представляет интерес для работников высших учебных заведений, институтов повышения квалификаций, преподавателей, студентов.

Развитие иноязычной компетентности с использованием авторских электронных учебных курсов в условиях мультиязычной образовательной среды, Монография, Раисова А.Б., Лазаренко И.Р., 2014


Мультиязычная образовательная среда в развитии иноязычной компетентности в подготовке бакалавров техники и технологий.
Язык, являясь носителем культуры, выступая главным инструментом общения, имеет одну из важнейших функций как средства коммуникации, формирует чувство единой общности. Культура и идеология каждого государства в своей основе должны оставаться национальными, т.е. присущими данному этносу, но в современных условиях для адекватного межкультурного понимания и эффективного взаимодействия необходимо изучение иностранного языка. Английский язык в настоящее время стал средством выражения социально-экономической позиции государства и его отдельных личностей в условиях международной коммуникации. Обзор социально-политической и научной литературы позволяет сформировать установку, что английский язык является средством проявления и сохранения культурной идентичности этноса в современном мире. Владение иностранным языком в настоящее время является средством проявления и узнавания любого этноса и его культурной специфики в современном мире. При этом изучение чужого языка не должно приводить к потере или изменению национальной идентификации. Прогрессивные деятели XIX, XX вв. в Казахстане рассматривали просвещение и распространение знаний среди кочевого народа как одно из главных условий улучшения его социально-экономического положения.

Содержание.
Введение.
1 Теоретические основы развития иноязычной компетентности будущих бакалавров техники и технологий средствами мобильного обучения в условиях мультиязычной образовательной среды.
1.1 Мультиязычная образовательная среда в развитии иноязычной компетентности в подготовке бакалавров техники и технологий.
1.2 Структура и содержание иноязычной компетентности в системе профессиональной подготовки бакалавров техники и технологий с позиций полиязычного образования.
1.3 Педагогическое обеспечение развития иноязычной компетентности в подготовке бакалавров технических специальностей.
2 Опытно-экспериментальная работа по развитию иноязычной компетентности будущих бакалавров техники и технологий средствами мобильного обучения в условиях мультиязычной образовательной среды.
2.1 Диагностика уровня сформированности иноязычной компетентности у студентов групп с казахским и русским языком обучения.
2.2 Внедрение авторских электронных учебных курсов в процесс обучения английскому языку как условие развития иноязычной компетентности у студентов бакалавриата техники и технологий.
2.3 Динамика развития иноязычной компетентности в подготовке бакалавров техники и технологий в условиях мультиязычной образовательной среды.
Заключение.
Список принятых сокращений.
Литература.
Приложение А.
Приложение Б.
Приложение В.
Приложение Г.
Приложение Д.
Приложение Е.
Приложение Ж.
Приложение К.
Приложение Л.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие иноязычной компетентности с использованием авторских электронных учебных курсов в условиях мультиязычной образовательной среды, монография, Раисова А.Б., Лазаренко И.Р., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-26 23:14:41