Лечебная гимнастика для позвоночника, Советы врача, Рудницкая Л., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Лечебная гимнастика для позвоночника, Советы врача, Рудницкая Л., 2017.

Практикующий врач Людмила Рудницкая предлагает простой и эффективный метод лечения остеохондроза и других заболеваний позвоночника – уникальную лечебную гимнастику. Она позволяет не только справляться с болезнями, гиподинамией и плохим самочувствием, но и продлевает молодость, дарит активное здоровое долголетие и просто прекрасное настроение. Здоровый позвоночник – залог долгой жизни!

Лечебная гимнастика для позвоночника, Советы врача, Рудницкая Л., 2017


Правильная осанка – бесценный дар природы.
Со школьной скамьи вы помните о том, что осанка – это то, что получил человек в процессе эволюции. Прямохождение сформировалось примерно два миллиона лет назад. Да, наше тело стало экономичным антигравитационным механизмом. Но у каждого достижения эволюции есть не только положительные стороны. Существуют и проблемы, о которых поговорим позже. Итак, как же конкретно изменилась наша осанка в процессе эволюции? Посадка головы человека стала сбалансированной, позвоночник приобрел S-образную форму, стопа обзавелась специфическим сводом, кости таза расширились, кости грудной клетки также расширились и стали более плоскими, кости нижних конечностей окрепли. В природе все «просто так» не происходит. Почему наш позвоночник приобрел именно S-образную форму? Да потому что именно она позволяет лучше амортизировать при осевых нагрузках. При резких и чрезмерных нагрузках позвоночник как бы складывается в S-образную форму, предохраняя диски и связки от травмы, а затем расправляется, как пружина. Мы передвигаемся на двух ногах, перенося вес с пятки на передний отдел стопы. Эта нагрузка передается через большую берцовую кость, а точка опоры приходится на носок. Сводчатость стопы помогает уменьшать инерционные нагрузки при ходьбе. Если эта сводчатость нарушена, наблюдается плоскостопие. Это не смертельно, но при ходьбе у человека с плоскостопием ноги устают именно оттого, что нагрузку просто нечем «гасить».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: