Русский язык, От игры к знаниям, 4-6 лет, Резниченко Т.С., Ларина О.Д., 2010

Русский язык, От игры к знаниям, 4-6 лет, Резниченко Т.С., Ларина О.Д., 2010.

 Интерес к родному языку, знание его основных особенностей, умение замечать его парадоксы делают жизнь человека богаче. С помощью языка мы думаем, общаемся, творим, принимаем решения. От уровня речевого развития зависит общее интеллектуальное развитие человека. Способность мгновенно выбирать точное и меткое слово, свободно строить предложение и текст, безошибочно следовать нормам речи свидетельствуют о лингвистической одаренности, языковом чутье.
Мы предлагаем вашему вниманию сборник заданий, упражнений, игр для занятий с дошкольниками.
Сборник состоит из трех частей.

Русский язык, От игры к знаниям, 4-6 лет, Резниченко Т.С., Ларина О.Д., 2010


ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВЫРАЖЕНИЕ?
Познать тайны языка, его богатство и выразительность невозможно без понимания значений устойчивых словосочетаний: фразеологизмов. пословиц, поговорок.

Источники фразеологических оборотов различны. Одни возникли в результате наблюдения человека за общественными и природными явлениями, другие связаны с реальными историческими событиями, третьи пришли из мифологии, сказок, литературных произведений.

Особенность этих выражений состоит в том. что в нашей речи они употребляются в постоянной, как бы навсегда застывшей форме. Как правило, у них неизменный порядок слов, в них нельзя ввести новый компонент.

Фразеологизмы употребляются в переносном смысле. Однако дети нередко воспринимают подобные выражения по-своему, заменяя слова синонимами. Смысл выражений при таких заменах не меняется, но теряется его так называемая внутренняя форма.

Содержание.
Часть 1. Узнать, подумать, ответить — интересно!
Часть 2. Лингвистические игры.
Часть 3. Весёлый этикет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, От игры к знаниям, 4-6 лет, Резниченко Т.С., Ларина О.Д., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: