Русский язык, Корректировочный курс, Борисова З.У., Евсеева И.П., 2008

Русский язык, Корректировочный курс, Борисова З.У., Евсеева И.П., 2008.

  Учебное пособие представляет собой краткий корректировочный курс для иностранных студентов 1-го курса. В пособии содержатся тексты для проверки знаний и умений, полученных на подготовительном факультете, а также для последующей их корректировки. В текстах учтены коммуникативные, познавательные и учебные потребности иностранных студентов, обучающихся в украинских вузах.

Русский язык, Корректировочный курс, Борисова З.У., Евсеева И.П., 2008


МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО.
Мировое хозяйство — это система взаимосвязанных национальных хозяйств стран мира. В основе мирового хозяйства лежит международное разделение труда и комплекс разнообразных политических и экономических отношений. Мировое хозяйство охватывает все страны, несмотря на различный уровень их экономического, социального и политического развития.

В основе создания и развития мирового хозяйства лежит необходимость объединения специализированных производств стран мира. Этот процесс осуществляется объединением национальных производств нефти, газа, металла, машиностроения и т. д. в международные объединения (корпорации). Через эти объединения производится обмен производимых видов продукции на те, которые необходимы в настоящее время государству.

Эта работа осуществляется через международные экономические связи и отношения. Страна, которая участвует в международном разделении труда, должна иметь определенные преимущества. Например, разнообразные природные ресурсы в больших количествах по сравнению с другими государствами, производство наукоёмкой промышленной продукции, новейших технологий. Во-вторых, должны быть страны, которые нуждаются в этом сырье, продукции, технологиях. В-третьих, международное разделение труда учитывает качество, стоимость и затраты на доставку продукции к месту продажи.

СОДЕРЖАНИЕ.
Методические указания.
1. Стартовый контроль.
2. Произношение согласных. Редуцированные гласные. Части речи. Род, число, падеж существительных и прилагательных. Тема: Современный Киев.
3. Ударение, безударные гласные и их произношение. Местоимения. Тема: Слово как средство передачи информации.
4. Чтение предлогов с последующими словами. Интонационное оформление предложений. Глаголы I и II спряжений. Виды глаголов. Тема: Что такое менеджмент.
5. Произношения некоторых сочетаний согласных. Причастия и причастные обороты. Тема: Деловая культура в современном мире.
6. Оглушение звонких согласных. Члены предложения. Тема: Химическое загрязнение среды промышленностью.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, Корректировочный курс, Борисова З.У., Евсеева И.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: