Практикум по математике, 11 класс, Федорако Е.И., 2016

Практикум по математике, 11 класс, Федорако Е.И., 2016.

  Пособие предназначено для подготовки абитуриентов к выпускному экзамену по математике за курс средней школы и вступительному экзамену в вузы в форме тестирования как на факультативах, подготовительных курсах, так и самостоятельно.
Издание содержит тестовые задания по основным разделам математики с кратким справочным материалом и примерами решенных задач по каждой теме. Подбор заданий осуществлен на основании опыта преподавания на подготовительных курсах Академии МВД РБ и в старших классах школы с учетом программы вступительных испытаний для поступающих в учреждения высшего образования, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь. Содержание пособия соответствует тематике факультативных занятий «Повторяем математику» (11 класс), предложенных к реализации в учреждениях общего среднего образования.
Адресовано учащимся, абитуриентам, а также учителям старших классов, преподавателям подготовительных курсов.

Практикум по математике, 11 класс, Федорако Е.И., 2016


Примеры.
Жилой дом имеет форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 15 м х 4 м и высотой 7,5 м. Решено утеплить фасад здания по всему периметру. Сколько квадратных метров материала потребуется, если известно, что в доме 25 окон размером 1,5 м х 0,8 м и входная дверь размером 2,5 м х 0,8 м?

В супермаркете имеется в продаже рис одного и того же сорта, расфасованный в пакеты по 800 г, 950 г и 1 кг по цене 12800, 14250 и 15500 рублей соответственно. Расположите варианты фасовок от наиболее к наименее выгодной для покупателя.

Если поменять местами цифры некоторого двузначного числа, то вновь полученное число будет больше исходного на 45. Найдите исходное число, если известно, что сумма квадратов его цифр равна 97. В ответ запишите сумму его цифр.

О некотором трехзначном числе известно, что число его десятков на 3 больше числа сотен, а произведение числа десятков и единиц равно 30. Если поменять местами первую и последнюю цифры числа, то получится число, превышающее исходное на 396. Найдите корень квадратный из исходного числа.

Найдите натуральное число, которое при делении с остатком на 6 дает неполное частное на 2 больше остатка, если известно, что остаток от деления при этом в 13 раз меньше самого числа. В ответе укажите сумму цифр числа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум по математике, 11 класс, Федорако Е.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: