Организация работ на школьном учебно-опытном участке, методические рекомендации для студентов биологического факультета, Дмитрук Л.Б., 2004

Организация работ на школьном учебно-опытном участке, Методические рекомендации для студентов биологического факультета, Дмитрук Л.Б., 2004.

  Предлагаемое учебное издание ставит своей целью оказание помощи студентам-биологам и учителям биологии в организации и проведении работ на школьном учебно-опытном участке. В нем освещены основные нормативные документы и санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к используемому в работе школьников инвентарю, годовой и календарный планы по организации работ на учебно-опытном участке, вопросы организации земельной площади участка.

Организация работ на школьном учебно-опытном участке, Методические рекомендации для студентов биологического факультета, Дмитрук Л.Б., 2004


Назначение учебно-опытного участка, его структура.
1. Учебно-опытный участок создается в начальных, базовых, средних общеобразовательных школах, школах-интернатах всех типов для проведения в I–XI классах учебных занятий по природоведению, биологии, ор-ганизации общественно полезного производительного труда, внеклассной юннатской, исследовательской и природоохранительной работы.
2. Выделение земельных участков школам для учебных целей проводится на основании решения исполнительного комитета.
3. Учебно-опытный участок городской школы, в которой трудовое обучение учеников V–VII классов не предусматривает сельскохозяйственных работ, должен иметь следующие отделы: коллекционный, цветочно-декоративный, дендрологический, а при наличии в школе условий – защищенный грунт, «зеленый класс».
4. На учебно-опытном участке средней общеобразовательной сельской школы организуются следующие отделы: полевых культур, овощных культур, плодово-ягодных культур, цветочно-декоративный, систематики растений, зоологический, начальных классов, дендрологический.

СОДЕРЖАНИЕ.
1. ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕБНО-ОПЫТНОМ УЧАСТКЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
1.1. Назначение учебно-опытного участка, его структура.
1.2. Содержание и организация работы учащихся на учебноопытном участке.
2. ХАРАКТЕРИСТИКА. ОТДЕЛОВ УЧЕБНО-ОПЫТНОГО УЧАСТКА.
3. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ НА УЧЕБНО-ОПЫТНОМ УЧАСТКЕ ШКОЛЫ.
4. ПРАВИЛА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА И ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЕ УЧАЩИХСЯ ПРИ РАБОТЕ НА ШКОЛЬНОМ УЧЕБНО-ОПЫТНОМ УЧАСТКЕ.
5. ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ НА УЧЕБНО-ОПЫТ НОМ УЧАСТКЕ.
Раздел 1. Итоги работы за истекший год.
Раздел 2. Работа в текущем году.
6. КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РАБОТ НА ШКОЛЬНОМ УЧЕБНО-ОПЫТНОМ УЧАСТКЕ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация работ на школьном учебно-опытном участке, методические рекомендации для студентов биологического факультета, Дмитрук Л.Б., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: