«В» - значит выпечка : пироги, торты, булочки, кексы, хлеб, и другая выпечка, Зурабова А.М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

«В» - значит выпечка : пироги, торты, булочки, кексы, хлеб, и другая выпечка, Зурабова А.М., 2018.

Лучше выпечки может быть только домашняя выпечка. Ароматные булочки, пироги и торты скрасят пасмурный день, станут отличным дополнением утренней чашки кофе и задушевного разговора. Анастасия Зурабова предлагает проверенные рецепты вкусных булочек и пирогов, кексов и маффинов и галет, тортов и чизкейков и даже домашнего хлеба. Анастасия тщательно проверила и опробовала рецепты, поэтому можно смело следовать рекомендациям автора, не боясь ошибиться. А любители прекрасного насладятся вдохновляющими фотографиями Анастасии. Свежая ароматная выпечка примиряет сердца, поэтому «В» — значит выпечка!

«В» - значит выпечка : пироги, торты, булочки, кексы, хлеб, и другая выпечка, Зурабова А.М., 2018


МУКА.
Мука — это продукт переработки зерна путем помола. Она является ключевым структурным ингредиентом любого теста и напрямую влияет на качество, вкус и внешность будущего изделия. В зависимости от помола (тонкого, среднего, грубого) муку принято делить на сорта. Например, для пшеничной муки по ГОСТу различают крупчатку, высший, первый, второй сорта и обойную (цельнозерновую) муку. Культур, из которых изготавливают муку, огромное множество: это и привычная нам пшеница, и рожь, и ячмень, и кукуруза, и рис, и овес, и даже миндаль. Каждый из этих видов обладает своими свойствами и подходит для выпечки определенных изделий.

Для приготовления бисквитов и хлеба идеальным вариантом считается пшеничная мука высшего сорта, именно она задействована в большинстве рецептов в книге. Она состоит в основном из крахмала, однако содержит и особые белки, которые, соединяясь с жидкостью, превращаются в глютен (клейковину). Количество этих белков может сильно различаться в зависимости от производителя — от 10 до 14% (обычно эта информация указана в составе продукта на упаковке). При вымешивании теста молекулы глютена соединяются в длинные эластичные цепочки, которые хорошо растягиваются и не рвутся. Это позволяет им удерживать газы, выделяющиеся в процессе ферментации, или брожения, что обеспечивает готовой выпечке правильную пористую и однородную структуру, которая особенно важна для сдобы и хлеба. Таким образом, для изделий из дрожжевого теста желательно использовать муку с высоким содержанием белка или, иными словами, «сильную» муку. К сожалению, у нас в супермаркетах ее бывает довольно непросто найти — как правило, ее производят итальянские и финские фирмы. Поэтому многие хлебопеки для «усиления» муки смешивают ее с различными добавками на основе клейковины и ферментов (в первую очередь панифарином), которые продаются в специализированных магазинах. А вот для приготовления кондитерских изделий нужна, наоборот, «слабая» мука, чтобы тесто получилось нежным и рассыпчатым.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ОСНОВЫ.
ХИТРОСТИ И ТРЮКИ.
СОУСЫ и НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОГОВ.
СЛАДКИЕ ДРОЖЖЕВЫЕ БУЛОЧКИ.
НЕСЛАДКИЕ ПИРОГИ И ХЛЕБ.
КЕКСЫ И МАМИНЫ.
ТАРТЫ И ГАЛЕТЫ.
ТОРТЫ.
ЧИЗКЕЙКИ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::