Экономика, современная экономическая наука в понятиях и терминах, школьный справочник, Василевский А.И., 1997

Экономика, современная экономическая наука в понятиях и терминах, школьный справочник, Василевский А.И., 1997.

Словарь-пособие содержит около 1800 основных понятий и терминов, используемых в современной экономической науке и практике хозяйственной жизни России, других стран с рыночной экономикой. Соответствует содержанию школьных курсов «Введение в экономику», «Основы экономики и предпринимательства», «Основы бизнеса», «Финансы и бизнес» и вузовского курса (базовое высшее образование — бакалавриат) «Экономика» для неэкономических вузов и факультетов.
Для старшеклассников, учащихся колледжей, гимназий, лицеев, а также для студентов неэкономических специальностей и всех желающих, интересующихся экономикой.

Экономика, современная экономическая наука в понятиях и терминах, школьный справочник, Василевский А.И., 1997

АБАНДОН — отказ судовладельца или другого лица, застраховавшего имущество, перевозимое водным путем, от своих прав на это имущество и передача их в пользу страховой компании с целью получения от нее полной суммы страховки. Обычно используется в том случае, если застрахованное имущество не может быть найдено или его восстановление экономически нецелесообразно.
Абонемент — право пользования услугами или благами в течение определенного времени, приобретенное заранее, а также документ, его удостоверяющий.
АБОНЕНТ — физическое или юридическое лицо, обладающее абонементом; потребитель услуг или благ, на которые он распространяется.
Абонентская задолженность — услуги по абонементу, которые абонент не оплатил в указанное время.
Абсентизм — 1) форма землевладения, при которой собственник земли не участвует в ее хозяйственном использовании, а только получает денежный доход в виде прибыли или ренты в качестве платы за использование ее в процессе производства; 2) отсутствие на работе без уважительных причин.


СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие
Словарь
Алфавитный указатель
Библиография
Справочные и учебные пособия




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика, современная экономическая наука в понятиях и терминах, школьный справочник, Василевский А.И., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: