Основы общей биологии, 9 класс, Пономарева И.Н., Корнилова О.А., Чернова Н.М., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы общей биологии, 9 класс, Пономарева И.Н., Корнилова О.А., Чернова Н.М., 2006.

  Темы для изучения на уроках вы найдете в оглавлении, где даны названия глав (разделов) и параграфов. Изучение материала начинайте с просмотра терминов и выводов, представленных в конце параграфа и главы. Это поможет вам целенаправленно работать с текстом, выделяя в нем главное. После этого приступайте к чтению текста параграфа, внимательно рассматривая рисунки и схемы. Одновременно развивайте у себя умения использовать ваши знания по биологии, приобретенные в 6-8 классах, для пояснения и иллюстрации нового учебного материала из курса биологии 9 класса.
Термины, которые надо запомнить, даны полужирным курсивом. Восклицательным знаком (!) обозначены важные положения и выводы. Термины и понятия, на которых следует остановить свое внимание при изучении материала, выделены светлым курсивом. Часть текста дана шрифтом, отличным от основного. Этот материал предназначен для тех, кто хочет больше узнать о живой природе. Каждая глава завершается перечнем вопросов и проблем для обсуждения. С их помощью вы проверите, как усвоен изученный материал. Здесь же представлен список основных понятий, необходимых для запоминания.

Основы общей биологии, 9 класс, Пономарева И.Н., Корнилова О.А., Чернова Н.М., 2006


Биология — наука о живом мире.
Биология — наука, которая изучает живой мир нашей планеты. Название этой науки произошло от двух греческих слов: bios — «жизнь»; logos — «учение». Поэтому биологию называют наукой о живом мире.
Биология изучает разнообразие, строение и функции живых существ и природных сообществ, распространение, происхождение и развитие организмов, их связи друг с другом и с неживой природой.

Исследование природы началось на самых ранних этапах развития человечества — оно обеспечивало людям выживание. Им необходимо было знать, какие растения, животные, грибы опасны или ядовиты, а какие могут быть использованы в пищу, чем лечиться, из чего изготовлять одежду, охотничьи приспособления, орудия труда, из чего лучше строить жилье. Эти знания люди запоминали, передавали из поколения в поколение, позднее начали составлять списки полезных растений и животных, характеризовать их свойства, указывать места обитания, особенности использования, способы выращивания — культивирования.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: