Методы оптимизации, Васильев Ф.П., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методы оптимизации, Васильев Ф.П., 2002.

 Книга содержит численные методы решения задач оптимизации. Приводятся теоретическое обоснование и краткие характеристики этих методов. Рассматриваются задачи минимизации функций в конечномерных  бесконечномерных пространствах, а также задачи Оптимального управления процессами, описываемыми системами обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных.
Для студентов вузов по специальности «Прикладная математика», и специалистов, связанных с решением задач оптимизации.

Методы оптимизации, Васильев Ф.П., 2002


Методы минимизации функций одной переменной.
С задачами минимизации функций одной переменной мы впервые сталкиваемся при изучении начальных глав математического анализа и решаем их методами дифференциального исчисления. Может показаться, что эти задачи относятся к достаточно простым и методы их решения хорошо разработаны и изучены. Однако это не совсем так. Методы дифференциального исчисления находят ограниченное применение и далеко не всегда удобны для реализации на современных ЭВМ. Хотя в последние десятилетия появились другие методы, более удобные для использования иа ЭВМ, требующие меньшего объема вычислительного труда, Но тем не менее эту область экстремальных задач нельзя считать завершенной. Работы, посвященные новым методам минимизации функций одной переменной, продолжают появляться иа страницах математических книг и журналов. Мы здесь остановимся на некоторых наиболее известных методах, достаточно хорошо проявивших себя на практике. Другие методы минимизации функций одной переменной читатель найдет, например, в [76; 14о, 193, 214, 267, 590, 662, 671, 681; 684; 709; 738; 755].

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: