Основы математики и ее приложения в экономическом образовании, Красс М.С., Чупрынов Б.П., 2003

Основы математики и ее приложения в экономическом образовании, Красс М.С., Чупрынов Б.П., 2003.

  Изложены основы математического анализа, линейной алгебры, дифференциальных уравнений, теории вероятностей. Приведены основные элементы теории и методы оптимизации, используемые в различных экономических приложениях. Представлено большое число разобранных задач, имеется обширная подборка задач для самостоятельных упражнений и контрольных заданий. Материал полностью соответствует государственному образовательному стандарту высшею образования для экономических специальностей.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических и смежных технических специальностей вузов, экономистов-практиков, о также слушателей заочного и дистанционного обучения.

Основы математики и ее приложения в экономическом образовании, Красс М.С., Чупрынов Б.П., 2003


Множества. Основные обозначения. Операции над множествами.
Понятие множества является одним из основных в математике. Система, семейство, совокупность — эти термины можно считать синонимами слова “множество”. Множество можно определить как совокупность объектов, объединенных по определенному признаку. Например, множество зрителей в данном кинотеатре; множество студентов определенного учебного заведения; совокупность студентов, учащихся на “хорошо” и “отлично” в некоторой школе, совокупность коммерческих банков, имеющих уставный фонд не ниже 100 миллиардов рублей. Множество может содержать конечное или бесконечное число объектов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы математики и ее приложения в экономическом образовании, Красс М.С., Чупрынов Б.П., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: